В РДК прошла творческая встреча поэта и художника, участницы народного творческого объединения «Лукоречье» Ольги Терентьевой с жителями района. Мероприятие объединило почитателей ее многогранного творчества и подарило незабываемые впечатления.
Ольга Святославна родилась в хуторе Северин. После окончания Краснодарского художественного училища она 35 лет жила в Мончегорске Мурманской области и работала в детской школе искусств сначала преподавателем, затем директором. Имеет множество наград, в том числе грамоту Министерства культуры РФ.
Писать стихи Терентьева, состоящая в Союзе литераторов России, начала в 2000 году. За это время издала несколько сборников.
Мероприятие, посвященное 75-летию художницы и поэтессы, было организовано и проведено народным творческим объединением «Лукоречье», руководит которым Людмила Салина, и поэтическим клубом «Серебряные струны» центральной районной межпоселенческой библиотеки под руководством Оксаны Труфановой.
Торжества начались с открытия выставки живо