Программа догазификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) набирает обороты в Нижегородской области. По данным регионального Управления Росреестра, на сегодняшний день от жителей уже принято 3 843 заявки, и их количество продолжает ежедневно расти. В ведомстве подчеркивают, что активность граждан подтверждает востребованность программы. Как сообщили в Министерстве энергетики и ЖКХ региона, на данный момент заключено более 3 600 договоров о подключении к газовым сетям, что составляет 96% от числа поданных заявок. Это говорит о высоком уровне доверия к механизмам программы и эффективной работе операторов. При этом газ уже доведён до границ 659 земельных участков — это 17% от общего числа заключённых соглашений.