Мне страшновато за будущее. Сейчас много где видишь уже не «Окей, Google» (команда предназначена для вызова Google-ассистента). Если «Окей, Google» хотя бы выдаёт список ссылок, в которые нужно вникнуть, то тут выдаётся ответ, который никто не проверяет…Ужас ситуации в том, что нас всех отучили от критического восприятия, мышления и приучили к тому, что нейросеть подхалимничает, говоря: «Какие вы молодцы!», при этом обманывая. Я слышал от учёных, что, когда они задают вопрос ИИ по своей теме, то он присылает им ссылки на якобы их же статьи, но они их никогда не писали. Сергей Михеев: Да, ИИ выдумывает – это признанное явление, которое заключается в том, что для обоснования правдивости своего ответа программа начинает выдумывать несуществующие данные (статьи, публикации, термины и др.). Кто будет проверять? В большинстве случаев никто. Всё, к лене человеческой, основным порокам и тщеславию и происходит. Сергей Михеев: Действительно, в итоге всё замыкается на свойстве конкретной человече
Этими вещами нужно заниматься в ручном режиме, а не доверять алгоритмам
ВчераВчера
1380
4 мин