Стерлитамакские выпускники отличились на ЕГЭ. В этом году на едином государственном экзамене высокие результаты показали ребята, которые сдавали химию. Рассказывает главный инспектор по учебной работе отдела образования администрации города Светлана Борисовна Седова:
– Экзамен по химии сдавали 213 выпускников. Сто баллов получили пять человек. Нужно учесть, что высокобалльниками стали и те, кто набрал 81 балл и выше. С такими результатами сдал химию 51 школьник. Получается, что каждый четвёртый, сдавший химию – высокобалльник.
– Назовите, пожалуйста, имена героев, получивших 100 баллов.
– Артём Черников (на снимке, гимназия № 1, преподаватель Лиана Фларитовна Ардаширова); Матвей Королёв (медаль первой степени), Арсений Крюченков (медаль второй степени), Ярослав Трофимов (медаль первой степени) – ученики Елены Владимировны Усовой – преподавателя школы № 1; Фёдор Алексеев (школа № 31, преподаватель Розалия Римовна Хайруллина).
– Светлана Борисовна, многие школьники – участники предметных