Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эй, Ветер!

Июнь 2026. Лови, лови момент!

Привет, друзья!
Надеюсь, будет хороший день.
Удалось записаться на стретчинг.
А вчера - тоже разгрузила голову.

Привет, друзья!

Надеюсь, будет хороший день.

Удалось записаться на стретчинг.

А вчера - тоже разгрузила голову.

Поездила в несколько мест.

Иногда удается ловить потрясающие эпизоды - именно визуально.

Которые прямо просят развития, очень хочется сделать из них какую-то историю!

Вот на такой наткнулась психоделический парк. С разноцветными фигурами.

Жаль, нельзя фотографировать людей, точнее, можно, но нужно спрашивать разрешение, а я не решаюсь.

В общем, не посмела сфотографировать - у входа в парк на возвышении сидела женщина в тёмно-красном платье, в непринужденной позе, обняв колени.

И так органично она вписывалась в этот парк! Был явный контраст с неживыми позами искусственных фигур и с тем, как она сидит, застыла ненадолго, но скоро снова начнет менять положения, двигаться, жить. А они останутся в статике.

И в то же время, в моменте все они были неподвижны и живое сочеталось с неживым. Как будто живая сообщала неживым душу.

Или стала на какое-то время неживой, частью ландшафта.

Я шла дальше и испытывала восторг, что это увидела!

Еще видела машину вот такую.

-2

И подумала, в ней должен ездить рептилоид.

Прошла близко, и правда сидит за рулем какой-то особенный чел.

Серый и неприметный, с желчным лицом. Очень похож на рептилоида!

На другой день опять увидела эту машину.

Сфотографировала.

И тут же услышала звук мотора, дистанционно завел ее рептилоид.

У меня прямо холодок пробежал между лопаток.

Сейчас догонит и спросит, что надо? Зачем сфотографировала?

А мне хайп просто надо)

Сама не знаю, что мне надо!

Иногда от чистого сердца поделиться, раздать.

А иногда урвать какой-то кусок, присвоить и хвастаться, смотрите что я видела и как пишу об этом, круто! Звездить за чужой счет.

В этом пожалуй главная этическая проблема.

Писать о ком-то другом без его согласия.

Возмущаюсь: за какой ваш счет, люди? Реальность что, ваша личная? Образы, визуальный ряд, эмоции по вашему поводу, принадлежат всем!

Для кого вы их тогда создаете?

Если не хотите светить?!

Сидите тогда в элитных поселках за забором. Или наденьте футляр.

В то же время, когда мне прилетает: написала, будь готова, что обсудят, тоже возмущена!

Кто давал вам право?!

Вы кто вообще такие?!

Самой стало смешно. Чего я вздыбилась.

А фантазия моя тем временем летела вперед. И творила историю.

Меня догоняет рептилоид и взывает к ответу.

И я ему говорю, как есть.

Что веду блог. А у него автомобиль рептилоида. И сам он похож на рептилоида.

Это интересно!

Это прекрасно!

И о себе начинаю рассказывать, умиротворяюще так, глядя в его недоброе лицо, говорю ему, что родилась в год дракона. И обожаю рептилий. В детстве у меня была книжка "внуки драконов" про крокодилов, ящериц и змей. Я с ней не расставалась. Очень любила. Все мы немножко рептилии, просто кто-то мало похож, а вы прям очень.

Лучше б, конечно, меня догнала женщина в красном платье.

Но я ее не сфотографировала!

Чуть позже еще напишу, а сейчас нужно бежать на тренировку!