Привет, друзья!
Надеюсь, будет хороший день.
Удалось записаться на стретчинг.
А вчера - тоже разгрузила голову.
Поездила в несколько мест.
Иногда удается ловить потрясающие эпизоды - именно визуально.
Которые прямо просят развития, очень хочется сделать из них какую-то историю!
Вот на такой наткнулась психоделический парк. С разноцветными фигурами.
Жаль, нельзя фотографировать людей, точнее, можно, но нужно спрашивать разрешение, а я не решаюсь.
В общем, не посмела сфотографировать - у входа в парк на возвышении сидела женщина в тёмно-красном платье, в непринужденной позе, обняв колени.
И так органично она вписывалась в этот парк! Был явный контраст с неживыми позами искусственных фигур и с тем, как она сидит, застыла ненадолго, но скоро снова начнет менять положения, двигаться, жить. А они останутся в статике.
И в то же время, в моменте все они были неподвижны и живое сочеталось с неживым. Как будто живая сообщала неживым душу.
Или стала на какое-то время неживой, частью ландшафта.
Я шла дальше и испытывала восторг, что это увидела!
Еще видела машину вот такую.
И подумала, в ней должен ездить рептилоид.
Прошла близко, и правда сидит за рулем какой-то особенный чел.
Серый и неприметный, с желчным лицом. Очень похож на рептилоида!
На другой день опять увидела эту машину.
Сфотографировала.
И тут же услышала звук мотора, дистанционно завел ее рептилоид.
У меня прямо холодок пробежал между лопаток.
Сейчас догонит и спросит, что надо? Зачем сфотографировала?
А мне хайп просто надо)
Сама не знаю, что мне надо!
Иногда от чистого сердца поделиться, раздать.
А иногда урвать какой-то кусок, присвоить и хвастаться, смотрите что я видела и как пишу об этом, круто! Звездить за чужой счет.
В этом пожалуй главная этическая проблема.
Писать о ком-то другом без его согласия.
Возмущаюсь: за какой ваш счет, люди? Реальность что, ваша личная? Образы, визуальный ряд, эмоции по вашему поводу, принадлежат всем!
Для кого вы их тогда создаете?
Если не хотите светить?!
Сидите тогда в элитных поселках за забором. Или наденьте футляр.
В то же время, когда мне прилетает: написала, будь готова, что обсудят, тоже возмущена!
Кто давал вам право?!
Вы кто вообще такие?!
Самой стало смешно. Чего я вздыбилась.
А фантазия моя тем временем летела вперед. И творила историю.
Меня догоняет рептилоид и взывает к ответу.
И я ему говорю, как есть.
Что веду блог. А у него автомобиль рептилоида. И сам он похож на рептилоида.
Это интересно!
Это прекрасно!
И о себе начинаю рассказывать, умиротворяюще так, глядя в его недоброе лицо, говорю ему, что родилась в год дракона. И обожаю рептилий. В детстве у меня была книжка "внуки драконов" про крокодилов, ящериц и змей. Я с ней не расставалась. Очень любила. Все мы немножко рептилии, просто кто-то мало похож, а вы прям очень.
Лучше б, конечно, меня догнала женщина в красном платье.
Но я ее не сфотографировала!
Чуть позже еще напишу, а сейчас нужно бежать на тренировку!