Беспилотный аппарат «Герань-2 Сикер» ударил по инфраструктурному объекту, задействованному ВСУ. Минобороны России показало видеозапись атаки. Удар был нанесен по подстанции мощностью 330 киловольт в Конотопе Сумской области. В результате были обесточены несколько промышленных объектов и предприятий, обслуживающих украинские вооруженные формирования. До этого российские беспилотники «Герань-2» уничтожили украинскую установку комплексной подготовки газа «Западная Солоха» в селе Арсеновка Полтавской области. Атака привела к возникновению пожара на месте, подтвержденного тепловыми сигнатурами со спутников. Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов. Посмотреть видео: ВС РФ обесточили работавшие для ВСУ предприятия в Сумской области