Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Субботу провожу дома сиделкой

После вчерашних операций Митя через 4 часа (мне удалось дотянуть до 4 часов после операции) буквально топал ногами возле своих тарелок и гремел ими, как иногда показывают в кино или видео). Жаль, снять не успела. Лапой наклоняет тарелку и отпускает, она, конечно, гремит, а кот вопросительно смотрит то на нас, то на тарелку. Положила ему совсем немного влажного корма, но в итоге съел почти весь

После вчерашних операций Митя через 4 часа (мне удалось дотянуть до 4 часов после операции) буквально топал ногами возле своих тарелок и гремел ими, как иногда показывают в кино или видео). Жаль, снять не успела. Лапой наклоняет тарелку и отпускает, она, конечно, гремит, а кот вопросительно смотрит то на нас, то на тарелку. Положила ему совсем немного влажного корма, но в итоге съел почти весь пакетик. Потом разбежался по дивану, снёс на комоде мою баррикаду из пустых коробок, запрыгнул на шкаф и спал до 8 утра (почти 12 часов), мы его и не слышали.

Вечером до кормления попытались промыть дренаж, но попало туда несколько капель, все перенервничали, переругались. Оказалась та ещё задачка.

Дренаж представляет из себя полиэтиленовую трубочку, чуть толще стержня шариковой ручки и выглядит как стрела, угодившая коту прямо в лоб.

Фото автора.  Кошачье личико не в самом лучшем виде
Фото автора. Кошачье личико не в самом лучшем виде

Трудность заключается в том, чтобы влить лекарство в эту трубочку. Возможно это только иглой, а когда кот крутит и трясёт головой, больно царапается задним лапами, манипуляции с иглой возле глаз как-то становятся затруднительными.

Спать дома после дачи оказалось очень и очень непросто. Окна, конечно, открыты, а шум за окном ужасный. Относительная тишина устанавливается только на 2-3 ночных часа, а потом опять машины, мотоциклы, визги, смех. Сейчас у меня чувство, что жить здесь невозможно. Но приходится... Сняла для своего Рутуб-канала небольшое видео с городскими звуками в квартире. Летом свою квартиру не люблю).

Мой серебряный возраст — полная коллекция видео на RUTUBE

Здесь же много других моих видео. Контент у меня простецкий – за жизнь, как и на Дзене). Очень нужно набрать 20000 тысяч просмотров, чтобы монетизировать канал).

Как только кот спустился утром с верхотуры, муж начал донимать меня тем, что пора промывать катетер. А я уже решила, что буду делать это одна. Мужа недолго поубеждала, что до следующей недели вся жимолость на даче осыплется, а у нас на зиму нет её совсем. Так как он тоже фанат ягод, то долго не сопротивлялся и отбыл на дачу, надеюсь, с ночёвкой. Всё-таки за два выходных дня что-то там можно успеть сделать.

А я нянькой и сиделкой при Мите. Проводив мужа, накрыла лежащего кота до шеи несколькими слоями одеяла, одной рукой жёстко зафиксировала голову внутри воротника и нормально промыла дренаж. Для страховки иглу на шприце оставила в колпачке, срезав его крышечку и оставив торчать иглу всего миллиметра на три. Таким инструментом гораздо меньше шансов поранить кота.

Фото автора.  Моё изобретение
Фото автора. Моё изобретение

Митя к этому времени был уже сыт и хотел только спать, а не вот это вот всё. Как только я его оставила в покое, залёг на диван и почивает. Сегодня моя баррикада на комоде более внушительна и он не стал даже пробовать прыгать на шкаф.

Быстро научился есть в своём воротнике, я только пару раз показала. Подходит, наклоняет голову вперёд, накрывает всю тарелку, как зонтом, своим воротником и жадно ест внутри этого сооружения.

Придётся ему это пережить, делать нечего.

Я приготовила себе курочку, отобедала, собираюсь в магазин и ПВЗ ВБ. Понемногу подготавливаю рабочий гардероб на неделю. Надеялась за выходные где-нибудь сделать педикюр и походить в босоножках, а то и в платье (из брюк совсем не вылажу), но нашла запись только на вечер вторника. Значит, подождут босоножки пару дней, благо, лето ещё в самом разгаре.

Надеюсь, за выходные мой мохнатый малыш окончательно придёт в себя, а в следующие выходные и на дачу с нами поедет). Для самостоятельных гуляний это будет ещё рановато, так что возму шлейку и будем гулять только на участке.

Вот так живём наше лето в Сибири.

От всей души благодарю вас за вчерашние донаты на Дзене! Деньги будут направлены на приобретение лечебного корма для Мити. Он их, собственно, и заработал). Спасибо!

Скрин с моей страницы на ВБ. Заказ оформлен
Скрин с моей страницы на ВБ. Заказ оформлен

Всем хорошего лета и здоровых питомцев! И мира бы нам всем, конечно!