В Асбест 26 июня 2026 года приехала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Омбудсмен посетила изолятор временного содержания и спецприемник, где проверила соблюдение прав арестованных и задержанных граждан. В ходе визита Татьяну Мерзлякову сопровождали руководитель ИВС Александр Попов и начальник спецприемника Айнур Абдулгужин. - На момент визита в изоляторе находились трое задержанных, а в спецприемнике – трое административно арестованных, - рассказали в пресс-службе Уполномоченного по правам человека. Омбудсмен пообщалась с ними насчет условий их содержания. Арестованные и задержанные каких-либо жалоб не высказали, хотя во время последнего визита Татьяны Мерзляковой в 2023 году они были и носили массовый характер. С того времени в учреждениях провели капитальный ремонт: специалисты обновили помещения спецприемника, а на улице оборудовали двор для прогулок. - Условия заметно улучшились. Руководители владеют ситуацией. Вода у арестованных есть, их
Омбудсмен Мерзлякова проверила ИВС и спецприемник в Асбесте
СегодняСегодня
6
~1 мин