Тут господин Бастрыкин выступая на юридическом форуме столько всего наговорил, что я даже удивляюсь как в его голове всё это поместилось. Хотя наверное с листочка зачитывал. Он в очередной раз предложил снизить возраст уголовной ответственности с 14 до 12 лет. Кто-то считает, что это вопрос действительно дискуссионный, я же считаю что никаких дискуссий тут даже быть не может. Я раздумывал над этим вопросом и действительно казалось бы страх наказания, должен останавливать детей, которые совершают преступления. Но, как всегда есть одно но. По сути система наказаний должна не только наказывать человека лишением свободы, но и перевоспитывать его. А много вы знаете примеров Когда наша система наказаний кого-нибудь перевоспитала? А у что творится в зонах для малолетних преступников, если хотите поинтересуйтесь. Волосы на голове встанут дыбом моментально. Он там апеллирует к тому, что много стало так называемых закладчиков в возрасте до 14 лет. Только вот так