Один из трех жителей Приморского края, обвиняемых в похищении ребенка, заключен под стражу. Об этом 27 июня сообщили в региональном управлении СК. "Один из фигурантов взят под стражу. По остальным участникам вопрос о мере пресечения решается", – сказано в сообщении. По информации правоохранителей, 24 июня трое подростков в городе Артеме увезли 11-летнего мальчика, связали его скотчем, повесили на крючок и оставили в сарае. Ребенок смог самостоятельно освободиться. Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека". Ранее подростки уже привлекались к уголовной ответственности. Ранее, 26 июня, в СК сообщили о задержании троих юношей, причастных к похищению мальчика в Приморье. РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям