Главный кремлёвский старец записал видеообращение для выпускников, в котором в очередной раз начал говорить, я даже не знаю, как это назвать без мата. Например, заявил, что у выпускников есть какие-то гены победителей. Ты на самом деле никаких генов победителей в природе не существует. Нет, конечно, гены у нас есть, как есть Тани, Вани и прочие имена. А вот с генами победителей всё гораздо сложнее. Но опять же он говорил про предков, которые запустили человека в космос, атом на службу человека поставили и всё в таком духе. Если захотите, найдёте в интернете это видео. Только мы какое отношение имеем к предкам и их достижениям? Мы всего лишь их потомки и можем помнить и гордиться. Только вот гордиться прежде всего хотелось бы собственными достижениями, а вот с этим серьёзная проблема. Обстановка в стране давно поменялась, и многие уже не верят в эти пафосные речи и всякие там гены победителей. Но, видимо, наверху этого не хотят замечать и до сих пор думают, что если главный старец что