Стало известно, что автомобильный завод в Санкт-Петербурге, который занимался сборкой популярных в России автомобилей Hyundai и Kia, полностью прекратил свою деятельность. В 2026 году с конвейера не сошло ни одного автомобиля. Проблема заключается в том, что машинокомплекты, которые оставались на складе с 2022 года, закончились. Именно тогда южнокорейский концерн Hyundai прекратил сотрудничество с Россией из-за санкций. Это событие можно было бы считать рядовым (ведь сколько таких заводов уже закрылось!), если бы не одно обстоятельство: завод был открыт лично президентом Владимиром Путиным. Всё это показывает правоту тех, кто критиковал превращение России в страну, где не создают своё, а собирают чужое. Критиковал за отсутствие государственного подхода, понимание того, что иностранный производитель в любой момент может уйти, оставив нас у разбитого корыта. Однако трудно ожидать иного от тех, кто в течение десятилетий следовал политике, заложенной Егором Гайдаром. Самое тревожное заключ
Завод, когда-то открытый Путиным окончательно прекратил свою работу
ВчераВчера
4830
1 мин