Добрый день всем! Все показывают свои цветущие сады, настала и моя очередь.
Пионы в этом году цветут как никогда долго, пусть и мокрые, лохматые, распластанные на земле, но цветут.
Сортов не знаю, половина-стародачных, половина-взята в добрые руки у родственников.
Плетистые розы сейчас в самом расцвете.
Кустовые только начинают свой парад. Нравится необычная Миднайт Блю.
Эшли распласталась, надо придумать какую-то подпорку для неё.
Остальные- только раскачиваются.
Начинает радовать Клематис «Виль де Лион» (Clematis Ville de Lyon) .
Как же хорош шалфей! Моя попытка вырастить другой сорт провалилась. Посаженная в январе рассада прекрасно росла, была высажена в сад и успешно оттуда выкопана Марсом. Ни одного росточка не уцелело.
Моя новинка- нимфея Чабби.
В том году покупала две нимфеи, зимовали в подполе, одна не вышла с зимовки. Но даже этой достаточно , чтоб влюбить меня в себя.
На сегодняшний день выдала уже три цветоноса.
Порадовала меня цветением и вейгела. Осенью я её укрыла на зиму вместе с розами. Отблагодарила.
То тут, то там расцвели кустики матрикарии, она у меня везде растёт самосевом.
Бросаются в глаза бордовые метёлки ге...р.
В ногах у розы розовое облако перистой гвоздики.
Люблю я ажуры альпийских астр.
Продолжают цвести очитки.
И камнеломки.
Не люблю вербейник, агрессивен, но когда цветёт, всё ему прощаю, украшает темные уголки.
Также и энотера.
Из однолетников- петуния.
А вокруг деревьев уже зацвели бархатцы, сажала семенами в мае.
Даже огород украшают луки.
Спасибо за внимание , 👍, комментарии и подписку! Всем мира и добра!
Рада видеть вас в Макс на моем канале Душа и дача!