За окном рассвет ещё невнятный. Птичий гомон известил начало дня. Только сон тревожный, непонятный, Всё стоит пред взором у меня. Застилает дым осколки жизней. Будто очутился я в стране, Где склонилось небо в укоризне о мечтах потерянных в войне. Я охвачен страхом и надеждой - вожделенный скоро ли рассвет? И скребут мурашки под одеждой, просветленье будет или нет? Слабость в человеческой природе, побыстрее сбросить путы сна. От вопроса главного уходит - Для чего была нужна война? Словно обезумевшие птицы Бьются мысли в шуме канонад. И рассвет и мир должны явиться Для людей познавших слово ад. Сами мы не начинаем битвы, Мы обычно терпим до конца. Просят мир донбасские молитвы Ожидая милости Творца. У врагов свои на это планы. Растоптать, унизить, подчинить. Сеять смерть они не перестанут. Наша ноша - их остановить. Вещий сон прервется неизбежно, Лишь когда усилием людей возродится русская надежда В неисповедимость Господа путей. Сон мой вещий - просто сон конечно. Только он о в