Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из дома в квартиру

Чаепитие у детей и мелкие покупки

Птички поют, а я слушаю).
А ещё собаки лают, спать не дают, мусорка с пяти часов гремит, и поезд вдалеке своим перестуком мысли навевает. Представила, что ехать надо куда-то - ох, не хотела бы!..
Зато идти - пожалуйста! Вчера два часа гуляла по улицам и в центре. И все эти два часа разговаривала с подружкой по телефону. Муж дома остался - снова спина.
А сегодня пойдём пешком к детям. Им
Добро пожаловать на мой канал! 🙋‍♀️
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.

Птички поют, а я слушаю).

А ещё собаки лают, спать не дают, мусорка с пяти часов гремит, и поезд вдалеке своим перестуком мысли навевает. Представила, что ехать надо куда-то - ох, не хотела бы!..

Зато идти - пожалуйста! Вчера два часа гуляла по улицам и в центре. И все эти два часа разговаривала с подружкой по телефону. Муж дома остался - снова спина.

Центральная улица
Центральная улица

А сегодня пойдём пешком к детям. Им установили короб, закрывающий газовые трубы и счётчик. Когда заказывали кухню, почему-то упустили этот момент. Заказали позже, и вот всё готово. Пригласили полюбоваться полностью оформленной кухней). Бабушку с дедушкой сын доставит на машине, а мы прогуляемся через магазин.

Фото потом покажу. Статью утром начала писать, а закончу после возвращения домой, тогда и фотографии будут.

***

Надо отразить в дневнике не очень хорошую новость. Маша снова на дневном стационаре. Про причины писать не имею права, но грустно и тревожно. Переживаю и за неё, и за.. всех.

Пусть всё будет хорошо!🙏🙏🙏 Остался месяц (или чуть меньше, или чуть больше))..

Фото прислала старшая племянница
Фото прислала старшая племянница

Завтракали с мужем традиционно. Режимно, даже можно сказать!))

Муж передержал в тостере хлеб((
Муж передержал в тостере хлеб((

Про сыр Светаево из Чижика замолвлю словечко. В этот раз порезала "Лёгкий" тридцатипроцентный.

Не понравился категорически!

Напомню фото сыров, которые впервые купили в Чижике, и уже съели первые два куска, теперь едим последний.👇

-4

Голландский и Тильзитер вполне нормальные, с хорошим составом и классическим вкусом недорогих сыров - как тот, что я выбрала для постоянного употребления в Магните. А вот Лёгкий.. На любителя. Знаете, когда на частном производстве варят сыры, у них тоже получается подобная консистенция и характерный резиновый скрип на зубах. Сказывается влияние способа приготовлении, и в то же время это показатель качества - у мелких производителей такая технология и ТУ. В этом сыре скрипа нет, но внешний вид и ощущения при употреблении такие же. Вывод - может, сыр и хорош, но не для меня.

А вчера сырники жарила - творог, яйца, сметана, с добавлением соды. Захотелось воздушных, и они почти получились.👇😄

Жарила под крышкой
Жарила под крышкой

Недоложила муки, плюс, их надо обваливать в муке, а я не обваляла. Редко делаю так, чтобы руками лепить, всегда тесто ложкой выкладываю, а тут решила правильно приготовить). Вышло неправильно, но всё равно вкусно.😋

Муж фильтры для воды заменил. Заказывал на Озоне за 3400 ₽ специально для мягкой воды (они почему-то дороже, чем для жёсткой и стандарт).

-6

Вон как выстроились))👇

Слева новые, справа старые
Слева новые, справа старые

Меняем по графику раз в полгода, хотя вода бежит чистая - без запахов и привкусов.

Мелкими делами занималась.

Стирала, посуду мыла, по телефону разговаривала.. Что ещё?🤔 На обед сырники доели. С салом! Обожаю сало хоть с чем!😄 Огурцами заели, и сыты, а у детей предполагается простое чаепитие.

Вчерашний закат нельзя не показать - это уже моя личная традиция)👇

-8

Стою возле окна и глаз не могу отвести.. Жаль, фото не передаёт глубину..

-9

Пасмурно, тучи ходят и грозятся)..

-10
-11
В кухне темно, из окна льётся серый свет. А где-то далеко за горизонтом солнечный отблеск спешит оставить после себя волшебное сияние, которое вот-вот исчезнет..
В кухне темно, из окна льётся серый свет. А где-то далеко за горизонтом солнечный отблеск спешит оставить после себя волшебное сияние, которое вот-вот исчезнет..

Мне кажется, с возрастом я стала замечать красоту более вдумчиво - с наслаждением, мыслями и осознанием.. Или это квартира дала такую возможность? Раньше некогда было? Нет. Возраст, не иначе.. У меня вообще характер эмоциональный. На пустом месте восторги вечные)).. Чувствительность повышена, смешливость не по возрасту, скуки не знаю/занятия себе нахожу (как папа, но не как папа, слава богу🙄) Мужу со мной весело😀, а мама только головой качает: когда ты повзрослеешь)). Постареешь - надо говорить! А я отвечу - уже! Зеркало не обманывает, заглядываю в него иногда и сразу на указанное возрастом место "отхожу", которое знаю и вижу прекрасно)).

Ладно, едем дальше.

Вернее, идём, потому что нам пора собираться и выходить в сторону соседней улицы. Там живут сын с женой и кот Марсель.

Они нас ждут..🫠

***

***

Наш двор и наш дом
Наш двор и наш дом

По дороге зашли в Магнит, чтобы докупить чего-нибудь чаю👇

На кассе
На кассе

Сын уже привёз бабушку с дедушкой, посидели все вместе за столом - чай, пирожные, конфеты и тп.

Макс с нами не сидел))..

У него отдельные апартаменты 😄
У него отдельные апартаменты 😄

А потом смотрели через телевизор "ремонтные" фотографии и вспоминали прошедший тяжёлый и сложный год, полный труда, забот, хлопот, нервов и - результатов!

Короб смотрится отлично! Соединил кухню, спрятал счётчик и трубы.

Показываю предметно👇

Внимание на верх и правый угол
Внимание на верх и правый угол
Внутренности)
Внутренности)
И ещё одни внутренности. Там даже хранить можно какую-нибудь мелочь - запас салфеток, например.
И ещё одни внутренности. Там даже хранить можно какую-нибудь мелочь - запас салфеток, например.

На диване сидели, на стенку смотрели ☺️👇

Много раз показывала фотографии стенки
Много раз показывала фотографии стенки
Но опять нафоткала), Кстати, стекло для средних полок до сих пор не привезли и не установили.
Но опять нафоткала), Кстати, стекло для средних полок до сих пор не привезли и не установили.

***

..И пошли мы гулять!)

Фикс-прайс по дороге - зашли. Прогулялись по нему, поглазели.. Ничего не надо.

Симпатичные уточки 🦆
Симпатичные уточки 🦆
Интересные вазочки
Интересные вазочки
Тематический декор
Тематический декор

Муж ходил по своим интересам, взял хомуты и наждачную бумагу.

Я тоже не осталась без покупок! А ведь вообще ничего не надо было! На кассе это "ничего" вышло в почти 1300 ₽👇

-24

Вот что приобрела👇

-25

У нас есть наподобие миска из Икеи👇

Стоит на шкафу, хранит в себе лишние крышечки)
Стоит на шкафу, хранит в себе лишние крышечки)

А этим салатником будем пользоваться.

Плечики купила👇

Бархатные
Бархатные

И вот ещё что👇

Гель для душа и тряпочки. Тоненькие-тоненькие
Гель для душа и тряпочки. Тоненькие-тоненькие

Рядом с Фиксом наш Магнит находится - тоже зашли. Но там две минуты и конкретно👇

Кофе по акции
Кофе по акции
И бананы - любимый фрукт мужа. Потому что не кислый 😄
И бананы - любимый фрукт мужа. Потому что не кислый 😄

Дома сразу кинулась статью писать, муж на диване расположился и сказал: как дома хорошо, у детей как хорошо, и родители довольны.

Ну и хорошо..☺️

На такой прекрасной ноте заканчиваю свой рассказ с картинками и благодарю за внимание! 🤗

Желаю всем хорошего субботнего вечера! 👋🙋‍♀️❤️