Добро пожаловать на мой канал! 🙋♀️
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.
Птички поют, а я слушаю).
А ещё собаки лают, спать не дают, мусорка с пяти часов гремит, и поезд вдалеке своим перестуком мысли навевает. Представила, что ехать надо куда-то - ох, не хотела бы!..
Зато идти - пожалуйста! Вчера два часа гуляла по улицам и в центре. И все эти два часа разговаривала с подружкой по телефону. Муж дома остался - снова спина.
А сегодня пойдём пешком к детям. Им установили короб, закрывающий газовые трубы и счётчик. Когда заказывали кухню, почему-то упустили этот момент. Заказали позже, и вот всё готово. Пригласили полюбоваться полностью оформленной кухней). Бабушку с дедушкой сын доставит на машине, а мы прогуляемся через магазин.
Фото потом покажу. Статью утром начала писать, а закончу после возвращения домой, тогда и фотографии будут.
***
Надо отразить в дневнике не очень хорошую новость. Маша снова на дневном стационаре. Про причины писать не имею права, но грустно и тревожно. Переживаю и за неё, и за.. всех.
Пусть всё будет хорошо!🙏🙏🙏 Остался месяц (или чуть меньше, или чуть больше))..
Завтракали с мужем традиционно. Режимно, даже можно сказать!))
Про сыр Светаево из Чижика замолвлю словечко. В этот раз порезала "Лёгкий" тридцатипроцентный.
Не понравился категорически!
Напомню фото сыров, которые впервые купили в Чижике, и уже съели первые два куска, теперь едим последний.👇
Голландский и Тильзитер вполне нормальные, с хорошим составом и классическим вкусом недорогих сыров - как тот, что я выбрала для постоянного употребления в Магните. А вот Лёгкий.. На любителя. Знаете, когда на частном производстве варят сыры, у них тоже получается подобная консистенция и характерный резиновый скрип на зубах. Сказывается влияние способа приготовлении, и в то же время это показатель качества - у мелких производителей такая технология и ТУ. В этом сыре скрипа нет, но внешний вид и ощущения при употреблении такие же. Вывод - может, сыр и хорош, но не для меня.
А вчера сырники жарила - творог, яйца, сметана, с добавлением соды. Захотелось воздушных, и они почти получились.👇😄
Недоложила муки, плюс, их надо обваливать в муке, а я не обваляла. Редко делаю так, чтобы руками лепить, всегда тесто ложкой выкладываю, а тут решила правильно приготовить). Вышло неправильно, но всё равно вкусно.😋
Муж фильтры для воды заменил. Заказывал на Озоне за 3400 ₽ специально для мягкой воды (они почему-то дороже, чем для жёсткой и стандарт).
Вон как выстроились))👇
Меняем по графику раз в полгода, хотя вода бежит чистая - без запахов и привкусов.
Мелкими делами занималась.
Стирала, посуду мыла, по телефону разговаривала.. Что ещё?🤔 На обед сырники доели. С салом! Обожаю сало хоть с чем!😄 Огурцами заели, и сыты, а у детей предполагается простое чаепитие.
Вчерашний закат нельзя не показать - это уже моя личная традиция)👇
Стою возле окна и глаз не могу отвести.. Жаль, фото не передаёт глубину..
Пасмурно, тучи ходят и грозятся)..
Мне кажется, с возрастом я стала замечать красоту более вдумчиво - с наслаждением, мыслями и осознанием.. Или это квартира дала такую возможность? Раньше некогда было? Нет. Возраст, не иначе.. У меня вообще характер эмоциональный. На пустом месте восторги вечные)).. Чувствительность повышена, смешливость не по возрасту, скуки не знаю/занятия себе нахожу (как папа, но не как папа, слава богу🙄) Мужу со мной весело😀, а мама только головой качает: когда ты повзрослеешь)). Постареешь - надо говорить! А я отвечу - уже! Зеркало не обманывает, заглядываю в него иногда и сразу на указанное возрастом место "отхожу", которое знаю и вижу прекрасно)).
Ладно, едем дальше.
Вернее, идём, потому что нам пора собираться и выходить в сторону соседней улицы. Там живут сын с женой и кот Марсель.
Они нас ждут..🫠
***
***
По дороге зашли в Магнит, чтобы докупить чего-нибудь чаю👇
Сын уже привёз бабушку с дедушкой, посидели все вместе за столом - чай, пирожные, конфеты и тп.
Макс с нами не сидел))..
А потом смотрели через телевизор "ремонтные" фотографии и вспоминали прошедший тяжёлый и сложный год, полный труда, забот, хлопот, нервов и - результатов!
Короб смотрится отлично! Соединил кухню, спрятал счётчик и трубы.
Показываю предметно👇
На диване сидели, на стенку смотрели ☺️👇
***
..И пошли мы гулять!)
Фикс-прайс по дороге - зашли. Прогулялись по нему, поглазели.. Ничего не надо.
Муж ходил по своим интересам, взял хомуты и наждачную бумагу.
Я тоже не осталась без покупок! А ведь вообще ничего не надо было! На кассе это "ничего" вышло в почти 1300 ₽👇
Вот что приобрела👇
У нас есть наподобие миска из Икеи👇
А этим салатником будем пользоваться.
Плечики купила👇
И вот ещё что👇
Рядом с Фиксом наш Магнит находится - тоже зашли. Но там две минуты и конкретно👇
Дома сразу кинулась статью писать, муж на диване расположился и сказал: как дома хорошо, у детей как хорошо, и родители довольны.
Ну и хорошо..☺️
На такой прекрасной ноте заканчиваю свой рассказ с картинками и благодарю за внимание! 🤗
Желаю всем хорошего субботнего вечера! 👋🙋♀️❤️