Странное ощущение. С одной стороны - целый год. С другой - за это время произошло столько событий, что он будто пролетел незаметно. За это время накопилось несколько наблюдений. Во-первых, наконец-то удалось собрать нормальный комплект микрофонов. Раньше их было всего два, теперь - четыре. Ровно столько, сколько обычно требуется для записи ток-шоу с гостями. Давно хотел к этому прийти. Во-вторых, неожиданное открытие: хороший стол для подкаста - это не роскошь. Серьезно. Каждый раз мягко рассказываю гостям как вести себя во время эфира, но в процессе человек конечно волнуется. Кто-то невольно постукивает пальцами, кто-то качает ногой и задевает ножку стола… Вроде мелочь, а потом сидишь и думаешь, как убрать этот грохот на записи и не всегда это удается. Так что совет всем, кто мечтает о своей студии: не экономьте на столе 🙂 Многие спрашивают, почему не снимаю полноценные видео-подкасты. Пока остаюсь на стримах. Они живые. Не хочется тратить часы на монтаж, а потом получать выпус
🌋 Если вдуматься, реконструкция здания, где находится студия «Земли Беринга», длится уже почти год
СегодняСегодня
1
1 мин