Всем привет!👋👋 Вот и пришла пора очередной замены масла. Так как цены на работу тоже выросли, решил в этот раз попробовать поменять масло сам. 🤔 Я давно заметил появившиеся в продаже моторчики для замены масла через щуп. Это настоящее спасение для тех, у кого нет гаража или смотровой ямы в нём. Стоимость этого моторчика сопоставима с заменой масла в двигателе в сервисе. То есть он окупается за одну такую замену. Заказал по отзывам вот такой: Моторчик для замены масла Что по поводу масла? В этот раз решил попробовать масло от компании ВМП авто. Заказал масло на Ozon. Масло выбрал
ВМПАВТО Resurs SL 5W-40. Оно создано для увеличения службы двигателей автомобилей с большим пробегом (более 100 тыс. км), а у меня уже 2 раза по 100😅😅 Канистра пришла без повреждений. Канистра запечатана пломбой под крышкой. Забрал масло и сразу же приступил к замене. Открутил защиту и масляный фильтр. Сначала сделал маслоприемник из бутылки, так как при снятии фильтра масло немного выливается. После сняти