Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Anotery

😜Полевая замена масла на ВМПАВТО Resurs SL 5W-40😜

Всем привет!👋👋 Вот и пришла пора очередной замены масла. Так как цены на работу тоже выросли, решил в этот раз попробовать поменять масло сам. 🤔 Я давно заметил появившиеся в продаже моторчики для замены масла через щуп. Это настоящее спасение для тех, у кого нет гаража или смотровой ямы в нём. Стоимость этого моторчика сопоставима с заменой масла в двигателе в сервисе. То есть он окупается за одну такую замену. Заказал по отзывам вот такой: Моторчик для замены масла Что по поводу масла? В этот раз решил попробовать масло от компании ВМП авто. Заказал масло на Ozon. Масло выбрал
ВМПАВТО Resurs SL 5W-40. Оно создано для увеличения службы двигателей автомобилей с большим пробегом (более 100 тыс. км), а у меня уже 2 раза по 100😅😅 Канистра пришла без повреждений. Канистра запечатана пломбой под крышкой. Забрал масло и сразу же приступил к замене. Открутил защиту и масляный фильтр. Сначала сделал маслоприемник из бутылки, так как при снятии фильтра масло немного выливается. После сняти

Всем привет!👋👋

Вот и пришла пора очередной замены масла. Так как цены на работу тоже выросли, решил в этот раз попробовать поменять масло сам. 🤔

Я давно заметил появившиеся в продаже моторчики для замены масла через щуп. Это настоящее спасение для тех, у кого нет гаража или смотровой ямы в нём.

Стоимость этого моторчика сопоставима с заменой масла в двигателе в сервисе. То есть он окупается за одну такую замену.

Заказал по отзывам вот такой: Моторчик для замены масла

Что по поводу масла? В этот раз решил попробовать масло от компании ВМП авто.

Заказал масло на Ozon. Масло выбрал
ВМПАВТО Resurs SL 5W-40. Оно создано для увеличения службы двигателей автомобилей с большим пробегом (более 100 тыс. км), а у меня уже 2 раза по 100😅😅

-2

Канистра пришла без повреждений.

-3
-4
Запчасти на фото: 402912
Запчасти на фото: 402912

Канистра запечатана пломбой под крышкой.

-6

Забрал масло и сразу же приступил к замене. Открутил защиту и масляный фильтр. Сначала сделал маслоприемник из бутылки, так как при снятии фильтра масло немного выливается.

-7

После снятия старого фильтра я начал готовить новый. Возник вопрос: нужно ли добавлять масло в фильтр при замене? В этот раз я решил налить.

-8

Далее собрал свой насос и приступил к откачке старого масла.

-9

В конечном итоге откачалось две бутылки по 1.5л.

После замены проехал уже более 500км, проблем нет. Гидрики молчат, значит, масло зашло😉😉

Всем спасибо, кто дочитал до конца!Удачи вам! Ни гвоздя, ни жезла🔥😉

Буду рад видеть Ваши лайки, репосты, комментарии. Вам мелочь, а мне приятно 😅

Пробовали ли Вы данное масло? Надо ли заливать масло в фильтр? Пишите в комментарии.

Ну, и поигрался немного с нейросетью🤔

-10