Нефтебазы в Одессе как один из способов Налетам украинских БЛА противодействовать нужно было еще вчера, но даже сейчас есть способ как минимум усложнить противнику жизнь через атаки на украинскую логистику, энергосистему и топливный сектор. Отзеркалить тактику ВСУ и сделать то же самое на т.н.Украине не получится. Там и система НПЗ несколько другая (с упором на мини-НПЗ), и импорт обеспечивает львиную долю нужд. Но тем не менее способы есть, и Одесская область в этом вопросе ключевая. 🔻Так и что там в Одесской области? В регионе есть 22 нефтебазы, которые практически не тронуты и функционируют в полном виде. Некоторые из них частично поражены, но это было либо в 2022 или 2023 годах, либо атакованы лишь пара резервуаров. Например, в самой Одессе на нефтебазе «Одессанефтепродукт» из 54 больших резервуаров поражено лишь 11. Причем все это было аж в 2023 году. А на нефтебазах «Синтез-Ойл» и «Эксимнефтепродукт», которые дислоцированы рядом, атакованы три из 56 существующих. Остальные объек