У каждого из пишущих и читающих было детство. И у многих в детстве была мечта наесться вкусного до отвала. Нет, конечно это была не главная мечта, но в череде всяких мечт эта занимала далеко не самое последнее место . Моя прабабушка мечтала есть как царь: «Сало с салом, и чтобы в доме было много дегтя». Они были середняками, детей было мало – четверо, и мяса хватало до марта. Правда ели они его по праздникам. Бабушка мечтала есть хлеб, намазанный сметаной и посыпанный солью с тоненькими обрезками копченной грудинки. Отец мечтал о кусочке белого хлеба, смазанного маслом и посыпанного сахаром. А я? В детстве, я ходила к подружке и ее мама заваривала нам чай, доставая его из металлической очень сложной банки с надписью «Чай». «Вот когда я выросту», - думала я, куплю себе такую банку с чаем и буду пить только такой чай. И маме куплю, и обязательно бабушке, ведь она так любит вкусный чай. Потом я выросла и поняла, что чай в той красивой банке был обыкновенный и ничем н