На Ближнем Востоке снова неспокойно. Ночью ударам подверглись американские и иранские объекты. Эскалация началась с заявления Вашингтона о якобы атаке КСИР на судно в Ормузском проливе. Американские власти отреагировали на инцидент ударами по Ирану. Об этом проинформировали в Центральном командовании ВС США в соцсети Х. Сообщается, что авиация ударила по иранским складам с ракетами и беспилотниками. Атакам также подверглись прибрежные радиолокационные объекты. В США якобы нападение КСИР на гражданское судно восприняли как нарушение режима прекращения огня. Американское командование назвало инцидент покушением на свободу судоходства. В CENTCOM подчеркнули, что силы ВС США продолжают обеспечивать безопасность в Ормузском проливе. Военные следят за соблюдением договоренностей с Ираном. После американских ударов последовал зеркальный ответ КСИР. Иранские военные атаковали места дислокации армии США на Ближнем Востоке. Как пишет агентство Tasnim, все удары были исключительно ответной реакци
Американцы и иранцы обменялись ударами: главное о ситуации на Ближнем Востоке
СегодняСегодня
2623
1 мин