Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИНОСМИ

«Их никто не видел»: поляки не купились на особые украинские технологии

Wirtualna Polska | Польша Польша готова передать Киеву истребители МиГ-29 только в обмен на технологии БПЛА, пишет Wirtualna Polska. Польские читатели усомнились в целесообразности такого обмена и предложили модернизировать самолеты за счет киевского режима и оставить их в стране. Матеуш Томчак (Mateusz Tomczak) Заместитель руководителя оборонного ведомства Польши Цезарь Томчик в ходе запланированной на ближайшее время беседы с замминистра обороны Украины Сергеем Боевым намерен обсудить вопрос о передаче Киеву истребителей МиГ-29 в обмен на украинские беспилотные технологии. Томчик подчеркнул, что шансы решить этот вопрос положительно все еще есть, но модернизация истребителей возможна исключительно за счет украинской стороны. ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>> В середине июня Томчик заявил, что истребители все еще находятся в Польше, поскольку до сих пор не подписано соглашение о предоставлении Варшаве украинских беспилотных технологий. Несколько дней спу
Оглавление
   © Sputnik
© Sputnik

Wirtualna Polska | Польша

Польша готова передать Киеву истребители МиГ-29 только в обмен на технологии БПЛА, пишет Wirtualna Polska. Польские читатели усомнились в целесообразности такого обмена и предложили модернизировать самолеты за счет киевского режима и оставить их в стране.

Матеуш Томчак (Mateusz Tomczak)

Заместитель руководителя оборонного ведомства Польши Цезарь Томчик в ходе запланированной на ближайшее время беседы с замминистра обороны Украины Сергеем Боевым намерен обсудить вопрос о передаче Киеву истребителей МиГ-29 в обмен на украинские беспилотные технологии. Томчик подчеркнул, что шансы решить этот вопрос положительно все еще есть, но модернизация истребителей возможна исключительно за счет украинской стороны.

ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>

В середине июня Томчик заявил, что истребители все еще находятся в Польше, поскольку до сих пор не подписано соглашение о предоставлении Варшаве украинских беспилотных технологий. Несколько дней спустя замминистра обороны Польши Павел Залевский также высказался по этому поводу, сообщив, что есть еще одна причина, почему МиГи до сих пор не отправлены на Украину. Оказывается, Киев хочет, чтобы они были модернизированы.

Жизнь в Германии превратилась в скороварку. Уже закипает

"Мы сделали для Украины очень много, мы делаем для нее очень много каждый день, но есть границы, которые нельзя пересекать. Мы считаем, что обмен на беспилотные технологии — это честный обмен. Конечно, с учетом того факта, что Украина сейчас воюет", — сказал Томчик во время беседы с журналистами на Конференции по восстановлению Украины в Гданьске.

Как он подчеркнул, "дело еще не закончено, оно пока обсуждается", при этом правительство видит возможности для того, чтобы спорные вопросы были выяснены. Тема истребителей МиГ-29 для Украины и беспилотных технологий для Польши станет одной из пунктов беседы, которую Томчик проведет с заместителем министра обороны Украины Сергеем Боевым.

Модернизация возможна, но только за счет украинцев

По словам польского замглавы Минобороны, истребители могут быть модернизированы на польских заводах, но только за счет украинской стороны.

"Производственные мощности, которые могли бы привести к модернизации МиГов, конечно, за счет украинской стороны, сегодня находятся в контакте друг с другом, — сказал он.

Комментарии Wirtualna Polska:

Mier Lis

Модернизировать и оставить себе — вот лучшее решение вопроса.

Anonim

Вот и прекрасно — если они хотят модернизировать, то пусть делают это у себя, а если у нас —то за их счет. Дареному коню в зубы не смотрят.

Nasze

У нас полно военных технологий, которые ценятся в мире, но только не у нас, к сожалению. Может быть, уже пора оценить по достоинству и профинансировать польских инженеров?!

Qu Xiapa

Гораздо более богатые страны начали передавать Украине технику в обмен на технологии, боевой опыт или просто в кредит. И Украина на это согласилась. Почему же Польша должна быть благотворительной организацией, тем более что мы уже достаточно помогли и до сих пор помогаем, хотя бы принимая их беженцев?

Bvc

О каких дроновых технологиях идет речь? О китайских игрушках с приклеенной на скотч взрывчаткой или летающих газонокосилках? У нас есть своя технология, которая работает в боевых условиях, испытанная на фронте. Развивайте ее, у нас в Польше есть умные люди, дайте им деньги на развитие. Государство еще на этом заработает.

Хххх Ххххх

Чисто из любопытства спрошу, а что это за такие технологии беспилотных летательных аппаратов? Украинские беспилотные технологии — как Йети, о которых все говорят, но их никто не видел. Тактика использования дронов проста — бери дешевые коммерческие дроны и импровизируй! Более высокотехнологичные украинские беспилотники — это просто копии зарубежных. В них нет никаких прорывных технологий. То, что они могут успешно использовать дроны на поле боя —неоспоримый факт. Но это не значит, что мы им должны за это платить.

Adolf Dymsza

Самолеты модернизировать и оставить в Польше. Это очень хорошие машины.

Anonim212

Правильно, модернизировать за счет Украины и оставить в Польше. По-моему, вполне себе компромиссное решение.

Anonim

А потом они потребуют, чтобы в кабинах МиГов сидели польские пилоты!

Ooo

И у меня есть другая идея. В Польше есть компании по производству дронов. Для чего нам эта украинская, а на самом деле китайская "технология"? Давайте продадим эти самолеты, а за полученные деньги субсидируем частные польские компании, которые эти дроны производят у нас.

Oszczedna

Перед началом модернизации неплохо бы потребовать от украинцев аванс.

Gall Anonim

Пусть на модернизацию скинется украинский народ. Можем взять лимузинами, яхтами и виллами, которые накупили себе олигархи и генералы, нажившиеся на этой бойне.

Mirosław Krajewski

Если наши заводы не хотят обанкротиться, то им следует держаться подальше от этой модернизации, потому что никаких денег от украинцев они не дождутся. И обещаниям нашего правительства я не стал бы верить.

Ben Hur

А что это, интересно, за таинственные дроновые технологии? Это что, как в "Звездных войнах"? Или все-таки речь идет о сорте пенопласта, используемого для их производства? Может, мы сами справимся?

Michał Ryszka

Дайте им новые Ф35, пускай забирают. А нафига нам эти таинственные беспилотные технологии? Самим нам, что ли, не собрать летающую бомбу с навигатором?

Gnat

Не давать им ничего. Разве что будут умолять. И за большие деньги.

Оригинал статьи

Еще больше новостей в канале ИноСМИ в МАКС >>