В Биробиджане торжественно открылся турнир "Шолом-2026" памяти Почетного гражданина ЕАО Льва Тойтмана на призы Законодательного Собрания области (6+). Это одни из самых престижных на Дальнем Востоке юношеских соревнований по боксу, сообщает пресс-служба ЗС ЕАО. Как ранее отмечала губернатор Мария Костюк, для ЕАО бокс является базовым видом спорта, в нашем регионе у него сильная Федерация, что позволяет организовывать соревнования всероссийского уровня. Нынешние состязания проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе "Воин". В течение трех дней на ринг выйдут 140 спортсменов из Якутии, Бурятии, Иркутской, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, а также из Донецкой Народной Республики. В церемонии открытия турнира приняли участие председатель Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь, олимпийский чемпион 1988 года Вячеслав Яновский, чемпиону Советского Союза Дмитрий Болигузов, президент областной федерации бокса