Проживающие на территории донбасских республик граждане Российской Федерации столкнулись с нашествием саранчи, которая проникла в их дома и квартиры. Telegram-канал «Mash на Донбассе» первым обратил внимание на ситуацию. Согласно свидетельствам местных, процесс начинался с проникновения двух-трех особей. Вредители обследовали помещения, выискивая уязвимые участки. Спустя короткое время численность насекомых многократно увеличивалась. Параллельно саранча атаковала поля и огороды, нанося ущерб сельскохозяйственным культурам. Для защиты жилья владельцы предпринимали активные действия. Они тщательно заделывали все щели в стенах и полах, заклеивали вентиляционные отверстия. Тех насекомых, которые уже успели проникнуть внутрь, уничтожали мухобойками и различными подручными предметами. В публикации сказано о том, что местные жители отмечали, что борьба с вредителями требовала постоянных усилий, поскольку саранча появлялась снова и снова. Особую тревогу вызывала угроза для урожая, который мог
Саранча захватила дома и квартиры жителей Донбасса
СегодняСегодня
2039
1 мин