В Сахалинской области продолжается усиление мер безопасности на дорогах вблизи мест массового отдыха. Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев, комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения оборудовал участок региональной трассы Петропавловское – Воскресенское – Анива – Соловьёвка в центре села Песчанского. По словам министра, решение об установке камеры было принято после многочисленных обращений местных жителей, которые сообщали о регулярных нарушениях ПДД на этом участке в летний период, когда трафик в сторону пляжа Анива значительно увеличивается. Ранее в селе уже обустроили приподнятые пешеходные переходы и искусственные неровности, а на этой неделе завершили монтаж камеры, которая будет фиксировать превышение скорости, выезд на встречную полосу и другие грубые нарушения. Министр также отметил, что в июне аналогичный комплекс установили возле пляжа «Садовники» в Яблочном. Кроме того, на этой неделе дорожной камерой оборудовали участок ав