Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В Новосибирске открыли четыре пляжа для купания

Специалисты проверили качество воды и состояние территорий, подтвердив их соответствие санитарным нормам. В Новосибирске с 27 июня официально открыли четыре пляжа парка «У моря Обского» Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.
Для отдыха доступны пляжи «У моря Обского», «Галечный», «Детский» и «Бумеранг». На их территории установили стенды с правилами безопасного купания.
Кроме того, в Роспотребнадзоре отметили, что купаться разрешено на пляжах парка «Любимый город» в Тогучине и «Лазурный» в деревне Квашнино Барабинского района.
Специалисты предупреждают, что купание в несанкционированных местах опасно. Вода там не проходит проверку, а дно может быть загрязнено мусором, что увеличивает риск кишечных инфекций.

Специалисты проверили качество воды и состояние территорий, подтвердив их соответствие санитарным нормам.

В Новосибирске с 27 июня официально открыли четыре пляжа парка «У моря Обского» Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

Для отдыха доступны пляжи «У моря Обского», «Галечный», «Детский» и «Бумеранг». На их территории установили стенды с правилами безопасного купания.

Кроме того, в Роспотребнадзоре отметили, что купаться разрешено на пляжах парка «Любимый город» в Тогучине и «Лазурный» в деревне Квашнино Барабинского района.

Специалисты предупреждают, что купание в несанкционированных местах опасно. Вода там не проходит проверку, а дно может быть загрязнено мусором, что увеличивает риск кишечных инфекций.