После модернизации в детской библиотеке № 9 микрорайона "Южный" в Уссурийске открылся детский культурно-просветительский центр. Это первое учреждение такого рода для Приморского края — его создали по национальному проекту "Семья", сообщает пресс-служба администрации УГО. "На базе городской детской библиотеки №9 начал работу первый в крае детский культурно-просветительский центр. Для детей здесь создали современное пространство с более чем 13 тысячами книг, оборудовали интерактивный пол и панель, а также отдельный класс для интеллектуальных игр и развивающих занятий", — говорится в сообщении. На торжественном открытии центра присутствовали министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова, замглавы администрации УГО по культуре и спорту Павел Пригородов и депутат Думы округа Дмитрий Сурков. Подробности об открытии центра также рассказали в Централизованной библиотечной системе УГО. На прилегающей территории работали локальные площадки, где можно было попробовать себя на творче
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
ВчераВчера
12
1 мин