«Россиянам не стоит выбирать экзотические страны для летнего отдыха, отпуск лучше провести в России», — заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. «Летом в отпуск надо ехать по России, потому что Эбола есть в странах Западной Африки, в Азии – есть лихорадка Марбург. И отдыхать где-то в субтропиках, где влажная температура – это огромное испытание для организма. Поэтому лучше всего отдыхать в России», – приводит слова Онищенко РИА «Новости». 👉 Рубка. Подписаться