"Миннесота" дошла до второго раунда Кубка Стэнли ВАШИНГТОН, 27 июня. /ТАСС/. Билл Герин из клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота" признан лучшим генеральным менеджером по итогам прошедшего сезона. Об этом сообщает пресс-служба лиги. 55-летний Герин получил "Джим Грегори эворд" (приз лучшему генменеджеру сезона) по итогам голосования среди генменеджеров клубов лиги, а также руководителей НХЛ и СМИ, которое проводилось после первого раунда плей-офф. В споре за первое место он опередил ставшего вторым Криса Макфарланда из "Колорадо". "Миннесота", за которую выступает в том числе нападающий Кирилл Капризов, в этом году дошла до второго раунда Кубка Стэнли, обыграв "Даллас" и уступив потом "Колорадо". Герин также был генменеджером сборной США, которая в феврале стала олимпийским чемпионом.