Последний рабочий день недели подарил татарстанцам массовые жалобы, борьбу с подростковым курением и идеей снизить возраст уголовной ответственности. Подробнее — в материале Inkazan. За месяц жители Казани оставили на портале «Народный контроль» около 2,7 тысячи обращений. Больше всего жалоб — 526 — касались плохого состояния дорог, образования ям и провалов как на проезжей части, так и во дворах. Горожане сообщали о разрушенном асфальте, просевших велодорожках и некачественном ремонте после коммунальных работ. Второй по числу обращений стала организация дорожного движения. Казанцы 245 раз пожаловались на отсутствие дорожных знаков, неисправные светофоры, поврежденные указатели и несоответствие знаков разметке. Еще 163 обращения касались отсутствия освещения во дворах, подъездах и на улицах, а также неисправных фонарей. В список самых частых проблем также вошли переполненные контейнерные площадки, открытые люки и заросли борщевика. Последний вопрос становится особенно актуальным летом: