Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил разочарование тем, что сборная Норвегии не стала выставлять основной состав на матч третьего тура группового раунда ЧМ‑2026 против команды Франции. Встреча группы I прошла в Бостоне (США) и завершилась со счетом 4:1 в пользу французов. У норвежцев в запасе остались нападающие Эрлинг Холанд и Александер Сёрлот, полузащитник Мартин Эдегор и основной вратарь Эрьян Нюланд. Франция и Норвегия обеспечили себе выход в плей‑офф до начала матча. — Я несколько разочарован тем, что норвежцы не выставили основной состав на этот матч. Мне кажется, футбол может наказать сборную Норвегии за такое отношение к матчу. Они предпочли «синицу в руке», зная, что со второго места выйдут на относительно удобного соперника в лице сборной Кот‑д’Ивуара, и не стали бороться за первую позицию в группе. Может быть, это и правильно в плане турнирной стратегии, но я думаю, что футбол за такое накажет. Хотя сборная Норвегии мне симпатична, но сбо
Аршавин: «Футбол может наказать сборную Норвегии за матч против Франции на ЧМ‑2026»
СегодняСегодня
1094
1 мин