Вывоз детей из Международного детского центра «Артек» завершен. Это связано с приостановкой летней оздоровительной кампании в Крыму, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. Детей отправили домой и в оздоровительные лагеря в Краснодарском крае. На данный момент в трех загородных лагерях и оздоровительных учреждениях республики продолжают отдыхать дети из различных регионов России. Их возвращение домой будет организовано как в сопровождении родителей, так и в составе организованных групп. Ранее в Минпросвещения уточняли, что ребятам, которых вывозят из лагерей в Крыму, предложат новые места отдыха в других российских регионах. Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС. Автор: Лилия Седых