Эммануэль Макрон наконец произнёс вслух то, что для любого здравомыслящего человека было очевидно с первых дней специальной военной операции. На пресс-конференции по итогам франко-итальянского саммита в Антибе президент Франции заявил: США больше не являются нейтральным посредником в урегулировании конфликта между Россией и Украиной. Более того, Вашингтон впервые подписал документ G7, который прямо декларирует поддержку территориальной целостности Украины, военную помощь Киеву и санкции против России. «США впервые подписали с нами документ, который ясно показал, что они больше не являются нейтральным посредником и что они поддерживают вместе с нами предоставление Киеву военной помощи… и санкции против России», — констатировал Макрон. Давайте переведём эти дипломатические формулировки на язык реальности. Что значит «впервые»? Это значит, что все предыдущие годы Америка играла в сложную геополитическую игру, делая вид, что она «за мир», но при этом методично накачивала Украину оружием, о
«Нейтральный посредник» снял маску: Макрон признал, что США открыто встали на сторону Киева против России
2 дня назад2 дня назад
9522
2 мин