Привет всем любителям половить раков! Хочу поделиться с вами чем и на что я ловлю раков. Сразу скажу, что я не сторонник массового вылова, из-за которого во многих регионах пропали крупные раки. По этому вариант ловли при помощи кассетных раколовок не рассматриваю. Как по мне, такой способ ловли просто не интересен. Поскольку я рассматриваю ловлю раков исключительно в качестве досуга, то предпочитаю ловить их классическими круглыми рачевнями, что-то типа такого варианта Это сохраняет спортивный интерес, и даёт шанс самым проворным остаться на свободе. Всю мелочь и средних раков лично я всегда отпускаю, и беру только крупных (длина от 12 до 17 см). Перед походом на ловлю раков я вам советую ознакомиться с местными правилами рыболовства, в которых вы найдёте всю информацию о разрешенных в вашем регионе снастях. Так же там будет указан законный период вылова раков. Это необходимо для того, чтобы не уничтожить поголовье. Когда мы определились чем ловить, самое время выбрать приманку. Я лю