Ремко Эвенепул за неделю до старта «Тур де Франс» заявил, что чувствует себя увереннее, чем год назад. Бельгиец из Red Bull — Bora — Hansgrohe не выходил на старт с «Льеж — Бастонь — Льеж» в апреле, где занял третье место. Всё это время он посвятил тренировкам. «Я стал легче, но мощность никуда не делась, — сказал Эвенепул в интервью бельгийским СМИ. — Мы подошли к похудению с умом. Тренировки прошли гладко, и я могу начать Тур с чувством полного баланса». Это контрастирует с прошлым годом, когда подготовку осложняли травмы после ДТП: «В прошлом году я уже был истощён на старте. На этот раз я смог выполнить все, включая самые сложные тренировки в экстремальную жару. Я стартую с совершенно другим настроем». Эвенепул не беспокоится, что 68 дней без гонок скажутся на ритме: «Мне не нужно гоняться, чтобы быть готовым к Туру. Я могу достичь нужного уровня через тренировки». Вместе с Флорианом Липовицем они будут делить лидерство. Первая цель — командная разделка в Барселоне, где Red Bull по
Эвенепул: «Я стал легче, но мощность никуда не делась»
2 дня назад2 дня назад
67
1 мин