Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Передавать данные в базу уникальных идентификаторов мобильных устройств (IMEI), которая будет создана в рамках реализации второго пакета мер по борьбе с кибермошенничеством ("Антифрод-2"), будут операторы связи и Федеральная таможенная служба (ФТС); для купленных за границей устройств граждане смогут это сделать добровольно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги). Проект постановления правительства РФ "О базе идентификаторов пользовательского оборудования (оконечного оборудования)", разработанный Минцифры РФ, в пятницу размещен на портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения. "Проект постановления не предполагает постановку на учет мобильных устройств гражданами. Предполагается, что данные об IMEI будут передаваться от операторов связи, которые ранее регистрировали устройство в сети, или от Федеральной таможенной службы при ввозе устройств", - сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Минцифры, к
Операторы связи и ФТС будут автоматически передавать данные IMEI в новую базу
ВчераВчера
2
3 мин