Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Темы на все времена

Фикс Прайс как экзотика

Именно так складываются мои отношения с этим магазином последние пару лет. С тех пор, как закрыли оба магазина сети в шаговой доступности в Москве, я бываю в фиксе, только приезжая в родной город. Не могу сказать, что жизнь от этого усложнилась, маркетплейсы работают прекрасно, я крайне редко сейчас хожу за покупками физически, но есть моменты, когда мне не хватает именно этого

Именно так складываются мои отношения с этим магазином последние пару лет. С тех пор, как закрыли оба магазина сети в шаговой доступности в Москве, я бываю в фиксе, только приезжая в родной город. Не могу сказать, что жизнь от этого усложнилась, маркетплейсы работают прекрасно, я крайне редко сейчас хожу за покупками физически, но есть моменты, когда мне не хватает именно этого магазина. 

Обычную сумку из ФП мне удалось прошлым летом в круизе сделать уникальной
Обычную сумку из ФП мне удалось прошлым летом в круизе сделать уникальной

Во-первых, я покупаю там некоторую посуду. Чаще всего - тарелки. Нам нравится именно такая глубина и такой размер. Покупки онлайн постоянно подводят - то бортики чуть ниже у тарелок, то расцветка не такая в реальности. Посуду мне по-прежнему важно видеть вживую, и здесь часто можно встретить красивые растительные принты. Я не равнодушна к ботаническим мотивам на посуде.

Джутовая салфетка под тарелкой - тоже из фикса
Джутовая салфетка под тарелкой - тоже из фикса

Чай и кофе я пью из больших чашек. Люблю, чтобы были зимние и летние чашки. Брат с женой на восьмое марта мне в том числе и чашку дарили моего размера и моей расцветки. Очень она мне нравится. 

Нежнейшие цветочки
Нежнейшие цветочки

Во-вторых, по-прежнему беру иногда интерьерные вещицы. Мне нравятся их небольшие вазочки. Бывает так, что нужно поставить всего одну веточку. В апреле мы вот с Петей нашли на детской площадке сломанную ветку, забрали домой, немного продлили ей жизнь. 

Такие вазочки можно и как подсвечники использовать
Такие вазочки можно и как подсвечники использовать

Купила небольшой светильник для ванной. Из-за строек по соседству свет у нас выключают часто. У меня всегда есть в запасе свечи, но в ванной это небезопасно - один взмах полотенцем и… Сейчас проблема решена.

Луч света в темном царстве
Луч света в темном царстве

В-третьих, пластилин. Петя лепит много, постоянно докупаем, здесь всегда хороший выбор, есть пастельные оттенки. 

Очень хороший пластилин
Очень хороший пластилин

В-четвертых, вещи для дома. Сейчас очень много проблем с окрашиванием ткани - краска с пижам и футболок домашних ползёт после первой же стирки на 30 градусах. Причем, происходит это с гораздо более дорогими вещами. А киргизский и узбекский трикотаж из фикса весьма неплох. Краска не сползает, вещи не линяют и не деформируются. Основная задача - найти не «вырвиглазные» расцветки. 

Нашла расцветку, которая мне симпатична
Нашла расцветку, которая мне симпатична

Совсем недавно платье для дома купила. Нежнейшая расцветка, очень легкое, идеально для жары. 

Платье заметила издалека )))
Платье заметила издалека )))

В-пятых, книги. Куда без них! Понятно, что книгу можно купить в любом другом месте, но здесь очень уж приятные цены. Особенно это важно, когда ребенок собирает серию. Экономия выходит очень существенная. Жаль, давно не завозили «Охотников за мифами» Гаглоева и книги из серии «Не открывать: злая/голодная/липкая». И школьную классику Петя здесь сам себе выбирает в мягких обложках - удобно брать в дорогу. 

Петя первым делом идет туда, где книги, копается там долго
Петя первым делом идет туда, где книги, копается там долго

И я периодически беру книги с заданиями, чтобы занять детей. Жаль, Петя вырос уже почти из всего, а вот племянница - как раз основная целевая аудитория. 

Пособие по улучшению техники чтения мне самой интересно. Информация подается как детективная история - внимательно читаешь текст, разгадаешь все тайны!
Пособие по улучшению техники чтения мне самой интересно. Информация подается как детективная история - внимательно читаешь текст, разгадаешь все тайны!

В-шестых, здесь по-прежнему удобнее всего выбирать различную мелочь, которая займёт детей в дороге, в ресторане, пока они ждут заказ и т.д. Я с двух лет старшего собираю небольшой рюкзачок для ребенка, в котором есть много новых для него занимательных вещиц. Помню, что году в семнадцатом люди бизнес на этом строили - продавали наборы в дорогу. Но лучше нас самих наших детей никто не знает, легче всего купить все самим.

Ручки для записи или зарисовки впечатлений с фонариком
Ручки для записи или зарисовки впечатлений с фонариком

Маленькая книга, пара новых небольших игрушек, с которыми можно придумать сюжетную игру, пазл, наклейки, настольная игра на магнитах, чтобы ничего не упало, головоломка, небольшой блокнот, чтобы зарисовывать/записывать эмоции, забавная ручка, смешные пеналы в виде зверушек или фруктов, куда складывается канцелярия в дорогу и т.д. 

 И котоальбом и котопенал
И котоальбом и котопенал

На сайтах маркетплейсов можно долго бродить, чтобы найти нужное, потом ждать, как назло, именно перед поездками доставку начинают переносить. В фиксе я за пять минут соберу набор по возрасту и по интересам. На мой день рождения мне нужно было придумать развлечения для племянницы. Она тянется за Петей, любит все за ним повторять, но читать пока не любит - выдать по книге каждому не сработает, поэтому я собрала наборы для Пети, и для нее. 

Во всех смыслах залипательные динозаврики. Они прилипают к поверхности, потом медленно с нее сползают
Во всех смыслах залипательные динозаврики. Они прилипают к поверхности, потом медленно с нее сползают

В-седьмых, я постоянно покупаю себе здесь картины по номерам. Именно в фиксе я в 20-м году, когда мы сидели дома 3,5 месяца, я взяла первую картину на пробу. Затянуло. И в отличие от более дорогих картин с маркетплейсов, у тех что брала здесь, никогда не было проблем с качеством. 

Из последнего
Из последнего

Восьмое - бытовая химия и хозяйственные товары. Конечно, я уже давно предпочитаю, чтобы все это привозили домой, на себе не таскаю. Но уж если захожу в фикс, могу прихватить мыло интересное, салфетки их влажные в розовых пачках до сих пор мне нравятся больше всех остальных. 

Мыло понравилось
Мыло понравилось

Девятое - мелочи для пляжа. Периодически в сезон что-то покупаю. Сейчас вот взяла сумку, в которую поместится и плед, и запасы воды. А после пляжа с ней не будет никаких проблем в плане песка. И вытряхнуть легко, и под душ сумку можно отправить )) 

Ещё одна удачная находка для летнего сезона
Ещё одна удачная находка для летнего сезона

Круг можно всегда прихватить, лучше перед поездкой на море взять парочку. В позапрошлом году дети играли в воде и лопнули круг, в отеле покупали точно такой же, но в десять раз дороже ))

Прошлогоднюю поездку круг выдержал
Прошлогоднюю поездку круг выдержал

Ну и, наконец, десятое - перекус/вода. Буквально, два наименования берем - печенье «Любятово» мюсли с ягодами (в окрестных супермаркетах нет, а в фиксе есть всегда) и «Боржоми». Что меня расстраивает, сейчас там очень много китайских сладостей, снеков. Цены невероятно низкие, состав найти сложно. Вижу, как подростки скупают это в больших количествах. Это печально.

Люблю зайти по пути и прихватить любимую минералку. Стакан - тоже из фикса
Люблю зайти по пути и прихватить любимую минералку. Стакан - тоже из фикса

Про ложку дегтя именно в том магазине, который недалеко от дома в Нижнем - сотрудники ведут себя неприемлемо. Постоянно слышу, как они отправляют тех, кто расплачивается картой на кассу самообслуживания в самой грубой форме. Не «не могли бы вы пройти на кассу самообслуживания, мы вам поможем», а: «чего идете все сюда со своими картами, кассу наличкой надо пополнять». На кассах самообслуживания очень чувствительные аппараты. Просканируешь товар, пока убираешь его, сканер даже на расстоянии видит и пробивает ещё раз, отмена - только через сотрудника. И те, кто только что гнал всех на эти кассы, идут с кривыми лицами и претензиями, что они не должны сюда бегать. Ну и инцидент, который недавно произошел со мной, после чего я не горю желанием туда заходить. На футболке, которую хотела купить, не было бирки со штрих-кодом. Во всех других магазинах сети и в Москве, и в Нижнем просто приносишь идентичный товар с таким же артикулом. Здесь мне футболку не продали. Опять же, не объяснив нормально, а с наездами сообщив, что всем понятно, что так нельзя, берите ту футболку, что пробили (другого размера, ага). Другой размер я взять отказалась, кассир рявкнула: «Значит, завтра придете и купите ваш размер». Очень заметны в этом году стали проблемы с персоналом в сетевых магазинах. Сотрудники не здороваются, грубят, наезжают, вежливых слов будто не знают. Очень меня печалит подобная тенденция, пока возвращаться именно в этот магазин не хочется.

P.S. Ничего не рекламирую, просто делюсь своим опытом

У меня есть подборка про Фикс Прайс, которая сейчас редко пополняется:

Сокровища из Фикс Прайс | Темы на все времена | Дзен