Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Заметки мамы-училки

Хохот прекратить сложно: перлы наших малышей

Внуку 4 года. Собираются с бабушкой в гости. Она красит брови. Он посмотрел и выдал: "Бабуля, какие у тебя усы красивые".
Бабушка обнимает внучку, ей только что исполнилось 4 года.
- Бабушка, ты моя любимая!
- И ты тоже моя любимая, внученька! Ты мое сокровище!

Внуку 4 года. Собираются с бабушкой в гости. Она красит брови. Он посмотрел и выдал: "Бабуля, какие у тебя усы красивые".

В этой статье подборка детских высказываний, от которых хочется смеяться до слез. Поделились мои читатели.

Бабушка обнимает внучку, ей только что исполнилось 4 года. 

- Бабушка, ты моя любимая!

- И ты тоже моя любимая, внученька! Ты мое сокровище!

Внучка отстраняется:

- Что ли я сундук?

Вечером ей и младшему братишке бабушка поет песенку: "... вы мои сокровища...". В темноте внучкин сонный голос: "Мы что, сундуки?"

Насмотрелась внучка мультиков про принцесс и сокровища.

Знакомый рассказал такую историю. Жена друга отправила его в магазин купить продукты, в том числе яйца. Он купил, но взял (гордый) подешевле, то есть 2 кат. Да ещё и партия не очень хорошая, с пятнами куриного помёта. Ну и жена высказала недовольство... В это время звонит друг, к телефону подходит дочка. Он спрашивает:

- А где папа? 

И дочка говорит:

- Папа в ванной моет яйца, а мама его ругает за то, что они маленькие и грязные.

***

Мы как-то раз с детьми зашли в магазин. А там на кассе много всяких игрушек дешёвых. Младший (года 2,5) увидел это все и говорит: "Смотри, сколько игрушек!" Кассиры обрадовались - сейчас папу разведут! А ребенок закончил так: "Очень много игрушек, но они нам не нужны, у нас и так дома навалом их".

***

- Что делали? 

- А с папой комедию старую смотрели про Чарлина Шляпина.

Мальчику 4 года, собирал колорадских жуков в банку. Решил поделиться с соседом. Мол, возьмите, у нас ещё много.

Сидит бабушка с внучкой, ей 3,5 года. Видит, что на ручке завязана красная шерстяная нитка. Спрашивает:

- Откуда?

- Мама привязала.

- А зачем?

Она задумалась, а потом говорит:

- Ну, наверное, чтобы я не потерялась.

Иду летом мимо подъездов дома. Возле одного подъезда дети гладят котёнка и говорят ему: "Мы тебе сейчас мышку поймаем. Понял?"

Один мальчик в 2 года сказал, что нарожает много людей, но пока не знает, как это делается.

Малыш в 4 года вдруг стал прибегать по ночам к маме, объясняя:

- Боюсь, что воры залезут.

- Какие воры? Мы на восьмом этаже!

- А вдруг они с крыши на верёвках спустятся?

Пришел мальчик впервые в кукольный театр смотреть спектакль "Волк и семеро козлят". В антракте у ребёнка разбежались глаза - софиты ему понравились, публика, аромат духов. Он маме говорит: "Как мне здесь нравится! И пахнет так хорошо - козочкой, наверное!"

Дима в 6 лет после спектакля всем знакомым рассказывал: "Мы ходили на представление "Сапоги в котах". 

Трехлетний сынок:

- Мама, расскажи мне сказку. 

- Я тебе много сказок уже рассказывала, теперь ты мне расскажи. 

Он задумался и говорит:

- Ну ладно, ну слушай. Жили были старик со старихой

Мама никогда так не смеялась.

Дочь 4 годика, гуляя по городу с мамой, увидела группу туристов из Китая и говорит: "Ого! Сколько Джеки Чанов!"

Разберемся в "любовных треугольниках" детей. Милана 5,5 лет неделю была на больничном, в сад не ходила. Вот как выписали, приходит бабушка забирать её. Выходит её подружка Софа и объявляет, что с Миланой больше не дружит. Следом выходит и Милана в слезах и говорит: "Вовка сказал, что я ему не жена, теперь у него Софа!" Вот так ребёнок потерял и подругу, и любимого.

Мальчику 3 года. Ж/д вокзал, зима. Он увидел толпу молодых ребят с лыжами, спортивными сумками, рюкзаками, пакетами. Спрашивает маму, кто они. Она объясняет: это лыжники, видимо на соревнования уезжают, вот у них с собой костюмы, еда... Летом приехали к бабушке в другой город. Вышли из поезда, а на соседний путь прибыла электричка, оттуда повалил дачный народ, пёстрая толпа с сумками, пакетами, рюкзаками. Мальчик деловито кивнул на них: "Лыжники!"

Папа учил сына плавать, показал, как правильно, говорит: "Вот этот стиль называется кроль". Приходят домой, сын бежит похвастаться маме и говорит с восторгом и с гордостью:

- Мама, я научился плавать зайцем!

К четырехлетнему мальчику пришла в гости подружка. Сели смотреть мультики. Мама была уже беременна вторым ребёнком, на большом сроке, сын сел на диван, а подружка к ней на кресло и облокотилась на живот, а сынуля ревновал её и выдал: "Встань с маминого живота, ребёнка раздавишь!" Девочка вскакивает с испуганными глазами и спрашивает: "Какого ребёнка?" Он: "У мамы в животе". Она с ужасом: "Тетя Тома, зачем вы его проглотили?" Надо было видеть её лицо в этот момент.

Говорит бабушка внучке (4 года):

- Убери игрушки в коробочку. Ты же знаешь, что я люблю порядок.

Внучка:

- Порядочная ты моя...

Одна девочка очень любила сказки Пушкина. И как-то спрашивает:

- Мама, мы русские?

- Да.

- Здесь Русью пахнет?

Мама учила своего малыша правильно говорить, не путая род существительных:

- Вот стол. Это чей стол ?

- Мой!

- Вот подушка, это чья подушка?

- Моя!

- Вот одеяло, это чьё одеяло?

- Общее

Ставьте "нравится", если улыбнулись.

И особая благодарность всем, кто поддерживает канал донатами. Вы очень мотивируете продолжать его вести, несмотря ни на что.