Внуку 4 года. Собираются с бабушкой в гости. Она красит брови. Он посмотрел и выдал: "Бабуля, какие у тебя усы красивые".
В этой статье подборка детских высказываний, от которых хочется смеяться до слез. Поделились мои читатели.
Бабушка обнимает внучку, ей только что исполнилось 4 года.
- Бабушка, ты моя любимая!
- И ты тоже моя любимая, внученька! Ты мое сокровище!
Внучка отстраняется:
- Что ли я сундук?
Вечером ей и младшему братишке бабушка поет песенку: "... вы мои сокровища...". В темноте внучкин сонный голос: "Мы что, сундуки?"
Насмотрелась внучка мультиков про принцесс и сокровища.
Знакомый рассказал такую историю. Жена друга отправила его в магазин купить продукты, в том числе яйца. Он купил, но взял (гордый) подешевле, то есть 2 кат. Да ещё и партия не очень хорошая, с пятнами куриного помёта. Ну и жена высказала недовольство... В это время звонит друг, к телефону подходит дочка. Он спрашивает:
- А где папа?
И дочка говорит:
- Папа в ванной моет яйца, а мама его ругает за то, что они маленькие и грязные.
***
Мы как-то раз с детьми зашли в магазин. А там на кассе много всяких игрушек дешёвых. Младший (года 2,5) увидел это все и говорит: "Смотри, сколько игрушек!" Кассиры обрадовались - сейчас папу разведут! А ребенок закончил так: "Очень много игрушек, но они нам не нужны, у нас и так дома навалом их".
***
- Что делали?
- А с папой комедию старую смотрели про Чарлина Шляпина.
Мальчику 4 года, собирал колорадских жуков в банку. Решил поделиться с соседом. Мол, возьмите, у нас ещё много.
Сидит бабушка с внучкой, ей 3,5 года. Видит, что на ручке завязана красная шерстяная нитка. Спрашивает:
- Откуда?
- Мама привязала.
- А зачем?
Она задумалась, а потом говорит:
- Ну, наверное, чтобы я не потерялась.
Иду летом мимо подъездов дома. Возле одного подъезда дети гладят котёнка и говорят ему: "Мы тебе сейчас мышку поймаем. Понял?"
Один мальчик в 2 года сказал, что нарожает много людей, но пока не знает, как это делается.
Малыш в 4 года вдруг стал прибегать по ночам к маме, объясняя:
- Боюсь, что воры залезут.
- Какие воры? Мы на восьмом этаже!
- А вдруг они с крыши на верёвках спустятся?
Пришел мальчик впервые в кукольный театр смотреть спектакль "Волк и семеро козлят". В антракте у ребёнка разбежались глаза - софиты ему понравились, публика, аромат духов. Он маме говорит: "Как мне здесь нравится! И пахнет так хорошо - козочкой, наверное!"
Дима в 6 лет после спектакля всем знакомым рассказывал: "Мы ходили на представление "Сапоги в котах".
Трехлетний сынок:
- Мама, расскажи мне сказку.
- Я тебе много сказок уже рассказывала, теперь ты мне расскажи.
Он задумался и говорит:
- Ну ладно, ну слушай. Жили были старик со старихой.
Мама никогда так не смеялась.
Дочь 4 годика, гуляя по городу с мамой, увидела группу туристов из Китая и говорит: "Ого! Сколько Джеки Чанов!"
Разберемся в "любовных треугольниках" детей. Милана 5,5 лет неделю была на больничном, в сад не ходила. Вот как выписали, приходит бабушка забирать её. Выходит её подружка Софа и объявляет, что с Миланой больше не дружит. Следом выходит и Милана в слезах и говорит: "Вовка сказал, что я ему не жена, теперь у него Софа!" Вот так ребёнок потерял и подругу, и любимого.
Мальчику 3 года. Ж/д вокзал, зима. Он увидел толпу молодых ребят с лыжами, спортивными сумками, рюкзаками, пакетами. Спрашивает маму, кто они. Она объясняет: это лыжники, видимо на соревнования уезжают, вот у них с собой костюмы, еда... Летом приехали к бабушке в другой город. Вышли из поезда, а на соседний путь прибыла электричка, оттуда повалил дачный народ, пёстрая толпа с сумками, пакетами, рюкзаками. Мальчик деловито кивнул на них: "Лыжники!"
Папа учил сына плавать, показал, как правильно, говорит: "Вот этот стиль называется кроль". Приходят домой, сын бежит похвастаться маме и говорит с восторгом и с гордостью:
- Мама, я научился плавать зайцем!
К четырехлетнему мальчику пришла в гости подружка. Сели смотреть мультики. Мама была уже беременна вторым ребёнком, на большом сроке, сын сел на диван, а подружка к ней на кресло и облокотилась на живот, а сынуля ревновал её и выдал: "Встань с маминого живота, ребёнка раздавишь!" Девочка вскакивает с испуганными глазами и спрашивает: "Какого ребёнка?" Он: "У мамы в животе". Она с ужасом: "Тетя Тома, зачем вы его проглотили?" Надо было видеть её лицо в этот момент.
Говорит бабушка внучке (4 года):
- Убери игрушки в коробочку. Ты же знаешь, что я люблю порядок.
Внучка:
- Порядочная ты моя...
Одна девочка очень любила сказки Пушкина. И как-то спрашивает:
- Мама, мы русские?
- Да.
- Здесь Русью пахнет?
Мама учила своего малыша правильно говорить, не путая род существительных:
- Вот стол. Это чей стол ?
- Мой!
- Вот подушка, это чья подушка?
- Моя!
- Вот одеяло, это чьё одеяло?
- Общее!
Ставьте "нравится", если улыбнулись.
И особая благодарность всем, кто поддерживает канал донатами. Вы очень мотивируете продолжать его вести, несмотря ни на что.