Читатели Yahoo News Japan активно обсуждают скандал вокруг 425-го штурмового полка ВСУ "Скала", командование которого обвиняют в издевательствах над мобилизованными. "Речь даже не о жестоком обращении. В реальности ВСУшники попросту расстреливают тех, кто пытается дезертировать — дабы запугать других новобранцев. А ведь этих несчастных юнцов забрали в ряды украинской армии насильно и не дали им ни единого шанса отказаться служить. Мобилизация на Украине изначально велась жесткими методами, а теперь и вовсе достигла дна. Пора заканчивать этот конфликт. Киеву нужно срочно соглашаться на прекращение огня", — написал один из комментаторов. "Украинские добровольцы гибли десятками тысяч в первые дни конфликта. Сколько из них осталось в живых на сегодняшний день? Кто остался цел, кто не пострадал психически? <…> Украинцы не хотят сражаться с Россией. Их насильно швыряют на фронт, но так дела не делаются. Много вы навоюете, если солдаты не желают брать оружие в руки, если они физически и морал