Смольнинский районный Санкт-Петербурга приговорил к 9 годам колонии строгого режима бывшего главного врача клинической больницы №71 ФМБА Евгения Фомина, признанного виновным во взяточничестве в особо крупном размере, сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы городских судов. По данным следствия, Фомин, занимая должность главврача с 28 апреля 2018 года по 1 января 2023 года, получил частями взятку в размере 20 миллионов рублей за действия в пользу взяткодателя, оказание общего покровительства и попустительства по службе. Речь шла о контракте на капитальный ремонт инфекционного корпуса больницы. Фомин вину не признал и просил вынести ему оправдательный приговор. "Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в ИК строгого режима со штрафом в размере 20 000 000 рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 7 лет", — отмечается в публикации. Кроме т
Бывшего главврача из Ленобласти осудили на 9 лет за крупную взятку
2 дня назад2 дня назад
113
1 мин