Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вести Севастополь

Без света, но под контролем: инспекторы ГАИ следят за порядком на дорогах Севастополя

Севастополь запретил ночные поездки на мотоциклах и мопедах. Нарушителей теперь находят по звуку. Сотрудники Госавтоинспекции вышли в рейд. О чём говорят с водителями в темноте? Ночью инспекторы работают тихо. Чем меньше шума — тем убедительнее звучат слова. Останавливают буквально каждого. Звук двигателей мешает военным — и привлекает внимание сотрудников ГАИ. Достаточно дождаться конца тревоги в безопасном месте. Но такие простые советы услышали только добросовестные водители. С остальными разговор куда жестче. 16 человек получили свои административные протоколы. Кто-то оказался без прав, кто-то — нетрезвым. Ночью дороги пустеют — у автоинспекторов хватает времени поработать и с автомобилистами. Вот эта иномарка, например, поедет только на штрафстоянку. Уйти от внимания инспекторов сейчас особенно сложно. Ведь чем глубже ночь — тем темнее становится вокруг. «В целях оптимизации энергопотребления продолжается выключение уличного освещения в тёмное время суток, в том числе вдоль дорог

Севастополь запретил ночные поездки на мотоциклах и мопедах. Нарушителей теперь находят по звуку. Сотрудники Госавтоинспекции вышли в рейд.

О чём говорят с водителями в темноте?

Ночью инспекторы работают тихо. Чем меньше шума — тем убедительнее звучат слова. Останавливают буквально каждого. Звук двигателей мешает военным — и привлекает внимание сотрудников ГАИ.

Достаточно дождаться конца тревоги в безопасном месте. Но такие простые советы услышали только добросовестные водители. С остальными разговор куда жестче. 16 человек получили свои административные протоколы. Кто-то оказался без прав, кто-то — нетрезвым.

Ночью дороги пустеют — у автоинспекторов хватает времени поработать и с автомобилистами. Вот эта иномарка, например, поедет только на штрафстоянку. Уйти от внимания инспекторов сейчас особенно сложно. Ведь чем глубже ночь — тем темнее становится вокруг.

«В целях оптимизации энергопотребления продолжается выключение уличного освещения в тёмное время суток, в том числе вдоль дорог общего пользования. Это вносит коррективы в дорожную обстановку и требует от всех участников дорожного движения повышенной осторожности, бдительности и неукоснительного соблюдения правил», — говорит старший инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Севастополю Юлия Абросимова.

Темнота на дороге — лишний повод завести разговор о безопасности. Скорость — ниже, внимательность — на максимум. И сохранить этот настрой, даже когда уличное освещение снова включат.

Евгения Квашнина «Вести Севастополь»