Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Чипс: хочется ясности

Наверное, Чипс догадался, сегодня едем к доктору: я опять не покормила его с утра. В клинике нам сказали, что заметны улучшения: покраснение только в районе моляров (нижних последних зубов) и кот уже спокойнее реагирует на прикосновения при осмотре. Продлили полоскания ещё на две недели.. Хлор гексидином. На вопрос, почему на ушках и шее сбоку появились проплешины, ответили, что кот трёт, чтобы избавиться от дискомфорта и боли. И доктор порекомендовал орошать рот лидокаином спреем - от боли. В рентгене и анализах , по мнению доктора, пока нет смысла. Гингивит или новообразование. В первом случае орошение может помочь, во втором ничто не может помочь. И через две недели можно будет сказать точнее. Чтобы исключить новообразование, нужно делать биопсию. Но наш доктор считает, что можно с этим не спешить. То есть сделать это смогут - в частной клинике, и это будет дорого, как и другие манипуляции, но смысла в них нет, по его мнению. Вот через две недели, если всё у Чипса совсем будет в
Хочу всёзнать!
Хочу всёзнать!

Наверное, Чипс догадался, сегодня едем к доктору: я опять не покормила его с утра.

В клинике нам сказали, что заметны улучшения: покраснение только в районе моляров (нижних последних зубов) и кот уже спокойнее реагирует на прикосновения при осмотре. Продлили полоскания ещё на две недели.. Хлор гексидином. На вопрос, почему на ушках и шее сбоку появились проплешины, ответили, что кот трёт, чтобы избавиться от дискомфорта и боли. И доктор порекомендовал орошать рот лидокаином спреем - от боли.

В рентгене и анализах , по мнению доктора, пока нет смысла. Гингивит или новообразование. В первом случае орошение может помочь, во втором ничто не может помочь. И через две недели можно будет сказать точнее.

Чтобы исключить новообразование, нужно делать биопсию. Но наш доктор считает, что можно с этим не спешить. То есть сделать это смогут - в частной клинике, и это будет дорого, как и другие манипуляции, но смысла в них нет, по его мнению. Вот через две недели, если всё у Чипса совсем будет во рту хорошо ( это я своими словами пересказываю), всё лечение на этом и закончится. Если нет -значит, дело плохо, и тогда уже ничего не поделаешь. И операция ничего не даст.

Я сказала "спасибо". Купила спрей и прочитала, что это очень сильное средство и используется с осторожностью, и прочее. Словом, ну его совсем.

А на запрос о помощи коту с гингивитом ИИ мне выдал кучу рекомендаций, задал несколько уточняющих вопросов, многое объяснил и прояснил.

И я подумала, что всё это мне должен был рассказать наш доктор месяц назад.

Я кормила Чипса, который опять пищал в автобусе и еле добежал дома до лотка, и думала, что потеряла время. Лечу кота с 19 мая, а он всё лежит, бедняга, под стулом, и ничего не меняется. И сколько ему глотать этот хлор -н?!

ИИ написал, что эти орошения вовсе бесполезны, нужен рентген, потом анализ и далее по показаниям. А наш доктор говорит, что не видит необходимости заглянуть внутрь десны.

Странно, но пояснения ИИ мне кажутся более понятными, логичными и убедительными. И это нервирует и даже пугает.

Смотрю на кота, а он - на меня из-под стула. И от меня зависит, что с ним будет дальше.

Не знаю про совсем дальше, но завтра звоню в другую клинику.

Чего хочу?

1. Полный осмотр ( а есть ли у них стоматолог кошачий?)

2. Рентген ( разве не надо увидеть зубы, их корни, дёсны? НАДО!)

А вот дальше - посмотрим!

🤍🤍🤍🤍🤍💖🤍🤍🤍🤍🤍

Спасибо, что вы с нами.