Представьте, бывшая проблемная река во Владивостоке, которая больше пахла, чем пахла, может стать настоящей жемчужиной! Ученый Павел Казанцев прикинул, что благодаря теплой соленой воде (привет ТЭЦ-2!) там можно разводить устриц и водоросли, а еще строить городские фермы. Короче, из "Реки Объяснения" хотят сделать эко-парк с кучей перспектив. Вот такие дела, никаких вам больше запахов – будем устриц кушать! 🔗 Читайте на сайте: obzone.su 🌄 Фото: primamedia.ru 🔔 Присоединяйтесь к нашему каналу: obz0ne