Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Здравствуйте, дорогие друзья! Вместо Дня Стольника у нас будут Выходные ХвоСтов

А все потому, что за каких-то пару суток к нам приехало пятеро новичков! Сегодня расскажу о самых проблемных, голодных щенках со степи, о которых просто сняли видео и поехали дальше.
Видео это я увидела в волонтерской группе. Стоны, охи и причитания, а в результате малыши так и остались там. Что самое интересное, когда я позвонила по указанному номеру, оказалось, что автор поста по совместительству зоотакси и передержка. То есть, была возможность подобрать и было место, куда определить до поиска каждому семьи. Но мне сказали, я мол не волонтер ни разу. А только если вы их не заберете, щенки погибнут. Трасса, 50 км до ближайшего населенного пункта, голодная степь и нет воды. Но если заберете, могу сгонять за ними и за 6 т привезти. Ну жалко же щенков до невозможности...
Мы попросили другого перевозчика привезти нам щенков, проверенного. Те же 6 т, но заодно забрали еще двоих, о них расскажу завтра и послезавтра по очереди. Когда щенки уже ехали к нам, выставили еще один пост о соба


А все потому, что за каких-то пару суток к нам приехало пятеро новичков! Сегодня расскажу о самых проблемных, голодных щенках со степи, о которых просто сняли видео и поехали дальше.

-2
-3

-4

-5


Видео это я увидела в волонтерской группе. Стоны, охи и причитания, а в результате малыши так и остались там. Что самое интересное, когда я позвонила по указанному номеру, оказалось, что автор поста по совместительству зоотакси и передержка. То есть, была возможность подобрать и было место, куда определить до поиска каждому семьи. Но мне сказали, я мол не волонтер ни разу. А только если вы их не заберете, щенки погибнут. Трасса, 50 км до ближайшего населенного пункта, голодная степь и нет воды. Но если заберете, могу сгонять за ними и за 6 т привезти. Ну жалко же щенков до невозможности...
Мы попросили другого перевозчика привезти нам щенков, проверенного. Те же 6 т, но заодно забрали еще двоих, о них расскажу завтра и послезавтра по очереди. Когда щенки уже ехали к нам, выставили еще один пост о собаке с переломанной лапой. Там же, судя по всему, мать этих малышей. Но увы, никто не взял. А когда я попросила взять ее на лечение, еще и выеживаться стали. И постоянно - вот был бы у меня свой дом...
Ну у меня свой дом и что? Щенки в доме, не во дворе. Во дворе, который уже стройдвором называют из-за вечного бардака (а где время взять? Никто не торопится приехать помочь, торопятся, когда привозят кого-то), мест нет, из 15 соток для выгула осталась одна! Остальное - вольеры. Три пустых кредитки с ужасными процентами, потому что пустые! Четыре кредита и сами с голыми з... Но это ладно. Сил нет физических. Но кого это волнует. Смайлики с умоляющими ручками и просьбы - возьмите, на вас вся надежда. А то у меня нет денег передержку оплачивать и дома полторы собаки и кот. Каждый день такие песняки по телефону, во всех ЛС. Ну возьмите кредит, откройте сбор на передержку, если вам жалко. Нас то кто пожалеет?
Вообщем, пока это последний прием животных. Нет мест, нет сил, нет средств. Прошлый День Стольника был практически пустым, а расходы за неделю огромные. Все чеки опубликованы в чате нашей группы в Максе.
Лирику закончили, теперь о делах. Имеем трех очень слабеньких щенков с крайней степенью истощения. Имеем в наличии только корм для взрослых собак. Нужен мешок Педи Гри для щенков срочно, глистогонка, щадящая обработка от клещей и блох, вакцина и кисломолочные продукты или кальций. Очень прошу помочь всех, кому не все равно. Не хочу выкладывать то душераздирающее видео со степи. Там все очень страшно. Щенки спасены, они в безопасности, но без вашей помощи поднять их будет очень тяжело.
Все трое девочки. Черненькая была с травмированным глазом. Вылечили, глаз спасли. И она завтра уезжает в семью на испытательный срок. Будем надеяться, что навсегда. Пятнистые хулиганки и постоянно хотят есть. Имен пока не давали.

Сб.банк, 4276 1609 3057 6724 на имя Бутолин Евгений Александрович
с пометкой "День стольника".
Сбер, ВТБ и Тинькофф привязаны к т. 8-964-883-17-08
Сбер на мое имя привязан к номеру 89897916587
QIWI кошелек/Голодный телефон + 7964-883-17-08
ЯК (Ю-МАНИ) 410011915261119
Все отчеты будут публиковаться в Максе в чате нашего приюта.
8-964-883-17-08 это мой номер и МАКС, по нему можно спросить, позвонить, написать или оказать любую помощь.
Ватсап у меня не работает! Телеграмм не работает, там все публикует админ. Если что, пишите ей в ЛС.
Помощь кормами и другими нужностями можно оказать, отправив их на Озон или Валбериз, только обязательно сообщить код мне в Макс по указанному выше номеру. Адрес пунктов один: Астраханская область, Красноярский район, поселок Комсомольский, ул. Комсомольская д. 46 А.