А все потому, что за каких-то пару суток к нам приехало пятеро новичков! Сегодня расскажу о самых проблемных, голодных щенках со степи, о которых просто сняли видео и поехали дальше.
Видео это я увидела в волонтерской группе. Стоны, охи и причитания, а в результате малыши так и остались там. Что самое интересное, когда я позвонила по указанному номеру, оказалось, что автор поста по совместительству зоотакси и передержка. То есть, была возможность подобрать и было место, куда определить до поиска каждому семьи. Но мне сказали, я мол не волонтер ни разу. А только если вы их не заберете, щенки погибнут. Трасса, 50 км до ближайшего населенного пункта, голодная степь и нет воды. Но если заберете, могу сгонять за ними и за 6 т привезти. Ну жалко же щенков до невозможности...
Мы попросили другого перевозчика привезти нам щенков, проверенного. Те же 6 т, но заодно забрали еще двоих, о них расскажу завтра и послезавтра по очереди. Когда щенки уже ехали к нам, выставили еще один пост о соба