Об этом сообщил Александр Хинштейн. 49% акций предприятия в муниципальной собственности незаконно по заниженной цене — всего за 55,8 млн рублей — продали одной из трех трёх компаний, между которыми несколько лет были разделены все контракты на уборку и содержание города. Прокуратура установила — торги провели с нарушениями: аукцион искусственно ограничили, а оценку компании намеренно занизили. Суд требует взыскать с компании реальную стоимость доли — 155,9 млн рублей, а также 4,2 млн рублей неосновательного обогащения. Сам договор купли-продажи признан недействительным. Доля уже вернулась городу. — Что касается коррупционных обстоятельств этой дурно пахнущей истории, ими, надеюсь, займутся следственные и правоохранительные органы. Все основания для этого налицо, — подчеркнул губернатор. Глава региона заверил — правительство региона готово оказывать следствию помощь. Напомним, еще одна из трех компаний, которые делили контракты на уборку и содержание города, частично принадлежала супруг