Многие венесуэльцы испытывают приступы паники, им кажется, что земля до сих пор трясется, сообщила РИА Новости глава организации "Психологи без границ Венесуэлы" Сибони Перес. Как ранее сообщали очевидцы, после сильного землетрясения многие люди боятся возвращаться в дома и спят в машинах, несмотря на то, что с момента подземных толчков уже прошло двое суток. "Это так. Много страха, много паники по этому поводу. У многих людей случаются приступы тревоги, потому что они говорят, что до сих пор ощущают движение земли", - сказала Перес. Она сообщила, что сразу после трагедии вместе с коллегами начала формировать команду, чтобы оказать людям психологическую помощь. В настоящее время речь идет о более чем 100 специалистах как в самой Венесуэле, так и за рубежом. "Мы оказываем помощь всем, люди уже звонят нам, просят о помощи. Конечно, многие находятся в шоке, многие в отчаянии, многие страдают от тревоги, панических атак", - рассказала Перес. Психологи помогают тем, кто находится в Венесуэл