Сегодня хочу поделиться с вами новостью, от которой у многих любителей красивых кадров может слегка похолодеть в груди. Представьте: вы гуляете по любимому городу, ловите удачный ракурс на красивый мост, выкладываете фото в соцсети — и вдруг узнаёте, что такой снимок теперь может обернуться штрафом. Звучит как сюжет для триллера, но это реальность Красноярского края с 26 июня 2026 года. Губернатор Михаил Котюков подписал указ, который вводит запрет на съёмку и публикацию информации о критически важных объектах. И тут важно не паниковать раньше времени, а разобраться, о чём именно идёт речь. Потому что запрет — не про «вообще всё», а про вполне конкретные вещи, связанные с безопасностью. Список тем, с которыми теперь нужно быть осторожнее, звучит серьёзно — и это не просто про «не снимать военные базы». В него вошли: То есть дело не в самом факте съёмки красивого моста, а в том, чтобы по фото или описанию нельзя было определить его координаты или связать с работой важных систем. Огранич
📸 Сфотографировал мост — и попал на штраф? Что теперь нельзя снимать в Красноярском крае
ВчераВчера
382
3 мин