Ситуация вокруг Ормузского пролива снова резко пошла вверх по лестнице эскалации. США, по данным Axios, нанесли удары по иранским объектам в районе стратегически важного коридора. ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>> Почти сразу последовали новости о взрывах на иранской территории. Телеканал Press TV со ссылкой на IRIB сообщил о прилетах: «Взрывы были слышны в иранском городе Сирик, расположенном у побережья Ормузского пролива». Далее — еще подробнее. По тем же данным: «Два снаряда попали в телебашню около иранского города Сирик». Иранский ответ не заставил себя ждать. Корпус стражей исламской революции заявил жестко: «Ответ на последний удар США будет скорым и решительным», — передает Reuters позицию КСИР. Вот и вся цена обещаниям американцев — ведь совсем недавно Тегеран и Вашингтон создали канал связи по Ормузу, чтобы не допустить прямого столкновения. Он должен был снижать риск инцидентов и поддерживать режим управляемой напряженности в проливе. Паника в
США все сорвали: КСИР грохнет так, что Белый дом тряхнет. Шутки кончились
СегодняСегодня
2829
1 мин