США покидают Ближний Восток после проигранной войны с Ираном, и их позиции здесь могут быть подорваны уже навсегда. Такое мнение высказал политолог-американист Малек Дудаков. "США уходят с Ближнего Востока. Пентагон с тяжелым сердцем проводит аудит своих возможностей в Персидском заливе по итогам проигранной войны с Ираном", – написал эксперт в своем комментарии в канале МАКС. В ходе конфликта Иран ответными ударами ракет и дронов разрушил не менее 20 американских баз в ближневосточном регионе, включая штаб-квартиру пятого флота ВМС США в Бахрейне, отмечает Дудаков. Всего иранские вооруженные силы уничтожили около 200 американских военных объектов, и по нынешним официальным данным, ущерб оценивается в миллиарды долларов, хотя скорее всего он достигнет десятков миллиардов, добавил политолог. При этом Белый дом до сих пор не дождался от команды президента США Дональда Трампа средств на восстановление объектов, и теперь оно явно займет много лет, отметил Дудаков. "Пентагону придется прини
Гудбай, Америка: позиции США на Ближнем Востоке Иран мог подорвать навсегда
ВчераВчера
106
1 мин