Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

25.06.2026. Продолжили обустройство и уборку квартиры

Приветствую всех, кто заглянул). В четверг у нас совсем похолодало. И ветер был очень холодный. Надела курточку, под нее теплую кофточку и отправилась на работу. Второй день добираюсь без водителя, на общественном транспорте. Утром долго прособиралась. Приготовила на завтрак омлет с зеленью со своего дачного огородика. Вот вроде бы мелочь, а вдвойне приятно: и зелень своя, и омлет с ней вкуснее получился. Из-за омлета опоздала на работу на пять минут. Зато вкусно было)). На работе все как обычно. Компьютер мне почистили и вернули. Вирусы уничтожены. Отработала день и пешочком прошлась до остановки. Красота, воздух свежий. Только холодный ветер немного мешал наслаждаться маленькой прогулкой. Вечером у Алены отменили тренировку, и мы решили продолжить уборку в нашей квартире, в которой она собирается жить. Я уже писала, что еще в феврале Алена приняла решение: пора жить отдельно, по-взрослому). Хотя, конечно, вместе нам веселее и интереснее. Но все-таки взрослым детям лучше жить отдельно

Приветствую всех, кто заглянул).

В четверг у нас совсем похолодало. И ветер был очень холодный. Надела курточку, под нее теплую кофточку и отправилась на работу. Второй день добираюсь без водителя, на общественном транспорте.

Утром долго прособиралась. Приготовила на завтрак омлет с зеленью со своего дачного огородика. Вот вроде бы мелочь, а вдвойне приятно: и зелень своя, и омлет с ней вкуснее получился. Из-за омлета опоздала на работу на пять минут. Зато вкусно было)).

На работе все как обычно. Компьютер мне почистили и вернули. Вирусы уничтожены.

Отработала день и пешочком прошлась до остановки. Красота, воздух свежий. Только холодный ветер немного мешал наслаждаться маленькой прогулкой.

-2

Вечером у Алены отменили тренировку, и мы решили продолжить уборку в нашей квартире, в которой она собирается жить. Я уже писала, что еще в феврале Алена приняла решение: пора жить отдельно, по-взрослому).

Хотя, конечно, вместе нам веселее и интереснее. Но все-таки взрослым детям лучше жить отдельно. Тем более наша квартира находится совсем недалеко.

По пути зашла в овощной ларечек, а там клубника всего по 300 рублей за килограмм. В прошлом году я дешевле 450 рублей ее не видела. Купила два килограмма. Еще взяла абрикосов и черешни. Самое вкусное время началось – ягодно-фруктовое).

-3

Пришла в квартиру и начала собирать коробки, накопившиеся после покупок. Закончив работу, приехала Алена и привезла мне ужин в лоточке, заботливо приготовленный мамой). Подкрепившись, приступили к уборке).

Старшая дочка пишет: «Вы же уже наводили там порядок»)). Наводили)). Но до конца из-за моей работы и Алениной учебы так и не довели).

Что оставалось недоделанным? Не так давно мы меняли карниз в комнате, дополнительно установили держатель для карниза на кухне, ремонтировали унитаз и сверлили отверстия для разных крючочков. После всех этих работ везде осталась строительная пыль. Еще нужно было домыть окно, потому что уборку мы начинали, когда на улице лежал снег).

Планировала также обновить затирку в швах между плиткой в ванной комнате. Но пару недель назад прорвало трубу, идущую к полотенцесушителю. Теперь, скорее всего, придется снимать часть плитки и ремонтировать подводку. Поэтому затиркой пока заниматься не стала. Тем более сантехник, который пришел перекрывать трубу, сказал, что жалко снимать плитку, «плитка то новая». Значит хорошо мы ее отмыли.

Я начала с лоджии, которую облюбовали голуби. Ох и досталось мне грязи. Пока у Алены нет денег на остекление. Планирует заняться им ближе к осени. А пока на следующей неделе решили натянуть сетку. Пусть от пыли она не спасет, зато от голубей должна помочь.

-4

Алена намыла окна, прибралась в комнате и везде вымыла полы. Я навела порядок в гардеробной и ванной.

Потом мы в очередной раз сделали перестановку. И, кажется, наконец, нашли наиболее удачный вариант расстановки мебели. Правда, пришлось разобрать журнальный столик и убрать его в гардеробную. Туда же временно отправились парогенератор, коробка с инструментами и старая посуда, которую я хочу увезти на дачу.

-5

Еще многое нужно купить и сделать. Алене некомфортно спать в комнате без двери. Уже договорились, чтобы нам ее установили. Теперь нужно найти дверь подходящего цвета, чтобы она сочеталась с двумя другими. Опять будет строительная пыль из-за замены дверной коробки. И нужно будет подклеивать обои.

Необходимо приобрести боксы или коробки для хранения вещей в гардеробной, а также подобрать контейнеры на открытую полку в ванной. Нужна еще вытяжка на кухню.

С начала обустройства квартиры был куплен компьютерный стол, новый матрас, пылесос и микроволновка. Полностью Алена обновила посуду. Отремонтировали холодильник и духовку.

Еще Алена приобрела полку для обуви. С ней вышла смешная история. Я попросила коллегу отвезти вещи на дачу. Мы забрали из квартиры купленную для дачи костровую чашу, шезлонг и несколько коробок. Я была уверена, что в одной из них находится очередная грядка, которую я купила на дачу. Оказалось, что это полка для обуви, приобретенная Аленой. А грядку я только собиралась купить, но, видимо, передумала)). Так что полочка для обуви до сих пор не собрана и пока лежит на даче. Нужно привезти обратно.

Куплена и ткань для штор, но сами шторы пока не сшиты. Повесили старенькие, которые потом я заберу на дачу.

Возник еще один вопрос: куда поставить новый вертикальный пылесос? В гардеробной нет розетки. Штробить стены и снова делать ремонт очень не хочется. Пока оставили его в коридоре. Нужно решить куда приделать для него держатель с зарядкой.

-6

Под ведро и швабру места тоже не нашлось. Скорее всего, придется сделать закрытый шкаф на лоджии, когда мы ее застеклим. Еще бы и душевую кабинку со временем поменять. До полного и комфортного обустройства еще очень долго). Ну я думаю, что у всех так. Все сразу не купить. Алене еще повезло, что почти вся мебель куплена Викой.

Домой вернулись ближе к одиннадцати вечера. Я быстро помыла клубнику. И пока я ужинала (второй раз под одобрение мамы)), мама обрезала хвостики. Потом я добавила сахар и завакуумировала ягоды. Сделала два варианта – кусочками и в виде пюре. Зимой посмотрим, какой вариант нам больше понравится добавлять в йогурт или творог.

-7

Поняла, что работать уже совсем нет сил. А работу сдавать во вторник. Написать заметку в дневник от усталости тоже не смогла. Поэтому в двенадцать часов отправилась спать).

Вот таким получился этот четверг. С большой уборкой, перестановкой и очередными планами по обустройству квартиры. Спасибо этому дню. За Алену, с которой даже большая уборка проходит веселее. За маму, приготовившую нам ужин и помогавшую с клубникой. За Вику, которая нас поддерживает из далека. За то, что мы можем помогать друг другу и вместе решать обычные домашние задачи.

Как хорошо, что есть мы).

Всем добра и хорошего настроения). Оставайтесь с нами.