Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИА ГИПОРТ

Новак обсудил с Собяниным устойчивое снабжение Москвы нефтепродуктами

Вице-премьер РФ Александр Новак встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным для обсуждения вопросов бесперебойного обеспечения топливом жителей столицы. Эту информацию распространила пресс-служба кабинета министров. «Отдельное внимание было уделено налаживанию взаимодействия между федеральными ведомствами, руководством Москвы, российскими производителями топлива и другими субъектами рынка», — прокомментировали в пресс-службе. «Были изучены методы оперативного контроля за наличием нефтепродуктов, организации их доставки и колебаниями цен. Это позволит быстро реагировать на изменения обстановки на рынке и предотвращать возможные локальные дефициты», — добавили представители кабмина. Ранее Александр Новак в интервью агентству ТАСС отмечал, что искусственно созданный ажиотаж увеличил спрос на 20-30%. Он также предположил возможность введения временного (на несколько месяцев) запрета на экспорт дизельного топлива для российских производителей. Ранее сообщалось, что в Иркутске из-за дефицита
   Фото: pixabay
Фото: pixabay

Вице-премьер РФ Александр Новак встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным для обсуждения вопросов бесперебойного обеспечения топливом жителей столицы. Эту информацию распространила пресс-служба кабинета министров.

«Отдельное внимание было уделено налаживанию взаимодействия между федеральными ведомствами, руководством Москвы, российскими производителями топлива и другими субъектами рынка», — прокомментировали в пресс-службе.

«Были изучены методы оперативного контроля за наличием нефтепродуктов, организации их доставки и колебаниями цен. Это позволит быстро реагировать на изменения обстановки на рынке и предотвращать возможные локальные дефициты», — добавили представители кабмина.

Ранее Александр Новак в интервью агентству ТАСС отмечал, что искусственно созданный ажиотаж увеличил спрос на 20-30%. Он также предположил возможность введения временного (на несколько месяцев) запрета на экспорт дизельного топлива для российских производителей.

Ранее сообщалось, что в Иркутске из-за дефицита бензина и очередей на АЗС вводят удаленку.

Читать дальше "Новак обсудил с Собяниным устойчивое снабжение Москвы нефтепродуктами" на сайте "ГИПОРТ Новости".

Г
Герман Напольский
Журналист